Опубликовано 23 Август, 2022 - 21:32

Приветствую!

Совсем недавно я посмотрела фильм "Календарь дьявола". В этом отзыве я поделюсь своим мнение о нем.

Общая информация:

• Жанр: Ужасы, триллер
  • Страна: Франция, Бельгия
  • Длительность: 104 мин

Как наткнулась?

Познакомилась совсем банально, как обычно и происходит. Ко мне в гости приехала подруга, мы решили посмотреть какое-нибудь кино, так как на часах уже была ночь, а в такое время мы любим посмотреть ужастики, включили именно их. И этим самым ужастиком оказался "Календарь дьявола".

Сюжет с интернета:

Бывшая танцовщица Ева теперь прикована к инвалидному креслу. Однажды подруга дарит ей на день рождения старинный деревянный календарь похожий на маленький комод. Оказывается, что за каждой дверцей календаря, которые нужно открывать в соответствующие числа месяца, лежит волшебная конфета — исполнение желания. Но каждое желание имеет свою цену, а приняв условия игры, отказаться от неё уже невозможно.

Если лень читать, то вот Сюжет от меня:

Девушка-инвалид получает на свой день рождения подарок от своей подруги - деревянный календарь. Получив его, в ее жизни начинает твориться какая-то чертовщина.

Сам календарь деревянный. Выглядит очень пугающе. Даже, открыв его, внутри тоже жутковато. Честно, была б я на месте Евы, я бы просто положила подарок на дальнюю верхнюю полку, а потом, скорее всего, выкинула бы его.

Сами конфеты внутри в подобном стиле. Кстати, съев конфету, желание, которое было продуманно в голове, может исполниться, но чего же стоит это желание? каких жертв?

Почему я ставлю 4 звезды?

Задумка интересная, но это не необычно, а наоборот, это частые идеи для фильмов, ничего особенного. Я не скажу, что мне очень сильно понравился, но и не скажу, что вовсе ужасный - золотая середина. В общем, когда нечего смотреть, можно глянуть.

Страшный?

Абсолютно не страшный. Нет никаких скримеров, монстров и прочей нечисти. Конечно, там есть определенные моменты, которые, возможно, вас напугают, но, видимо, меня нет, меня не напугало ничего здесь.

Кстати, так как один из жанров триллер, то концовку додумывайте сами.

Достоинства
  • Легкий
  • Не напрягает
Недостатки
  • Не страшный
mmaaashрекомендует