Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 09:15

Морская косметика - это что-то совершенно новое для меня. Немецкая марка Dalton Marine Cosmetics придерживается принципа

Море для Вашей кожи!

и включает в состав косметики натуральные морские ингредиенты.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о знакомстве с мягким восстанавливающим кремом с соевым экстрактом от Dalton Marine Cosmetics.

Общая информация

• Крем Восстанавливающий Regenerant Soya Repair
  • Производитель - Dalton Marine Cosmetics, Германия.
  • Цена - 4 980 р
  • Объем 50 мл.

Купить можно на официальном сайте - прямая ссылка на крем

Крем Восстанавливающий входит в серию - REGENERANT. Это целая линейка косметических средств с экстрактом сои, которая направлена на стимуляцию процесса естественной регенерации кожи.

Основное направление этой линейки:

Придание эластичности и упругости коже, борьба с морщинами, питания кожи витаминами

Тип кожи - линейка Regenerant подходит для любого типа кожи.

В составе крема куча полезностей для кожи. Сзади есть русифицированная наклейка с описанием, но при сомнении всегда можно прочитать подробнейшую информацию на официальном сайте.

Морской экстракт CELUMER формирует уникальный по своему составу морской комплекс, сочетая в себе наилучшие морские биологически активные вещества: морскую воду, экстракт устриц, водорослей, ракушек, планктона и икры. В сочетании с коллагеном, данный уникальный компонент способен в кратчайшие сроки придать коже эластичность и упругость.

Соевый экстракт улучшает работу защитных механизмов клеток кожи и повышает их работоспособность и межклеточный обмен.

Витамин Е приостанавливает процесс старения и усиливает регенерацию клеток, улучшает кровообращение, обладает эффектом лифтинга, подтягивая кожу, отвисшие складки, а также устраняет брыли и двойной подбородок. Являясь мощнейшим антиоксидантом, витамин Е способствует выведению из кожи токсинов и защите кожи от свободных радикалов.

В коробочку была вложена лопаточка для крема. Я очень люблю, когда эта, казалось бы, мелочь, есть. И не нужно залезать руками (пусть даже и чистыми) в банку с кремом.

Оформление крема очень красивое и запоминающееся. Прозрачная банка, с отсылкой к морю - невесомая и такая стильная. Каждый раз, беря ее в руки, у меня сразу повышается настроение.

Изначально была фольгированная мембрана - гарантия первого вскрытия:

Сам крем достаточно плотный по консистенции - но это обманчивое первое впечатление. Он достаточно легкий на коже (при условии, если не переборщить с количеством).

Запаха очень легкий. Я ждала какую-то косметическую отдушку - но нет, крем абсолютно интактный. Есть легкий-легкий кремовый аромат, но он ощущается, только если уткнуться в баночку носом. На коже долго не задерживается.

Несмотря на кажущуюся плотность, крем на коже ведет себя очень хорошо.

Он легко распределяется, становясь больше походим на легкий дневной крем.По коже распределяется он очень быстро и легко - не совсем, как флюид, конечно, но кожа принимает его без проблем. Только если переборщить с количеством, крем чуть дольше впитывается, оставляя небольшую белесую пленку.

Впитывается крем полностью, без жирной пленки, маслянистости, перегружающей кожу. Но это все, еще раз подчеркну, зависит от количества. Этот крем - из разряда, когда количество не играет решающую роль. Даже небольшая горошинка средства прекрасно работает, не оставляя липкости и блеска на коже.

Кожа так выглядит ДО нанесения восстанавливающего крема Dalton Marine Cosmetics:

А так уже после нанесения крема:
Есть небольшой остаточный блеск, крем еще не полностью впитался, но он проходит спустя несколько минут. Крему нужно время для полного впитывания - это происходит не моментально (это важно учитывать, если вы планируете использовать крем как базу для последующего нанесения макияжа.

Кожа приобретает здоровое сияние и блеск, она становится упругой, повышается тонус.

Крем очень хорошо питает кожу - моя сухая и обезвоженная кожа очень благодатно приняла восстанавливающий крем с соевым экстрактом. Он полностью устранил любой намек на шелушения и стянутость кожи. При регулярном использовании она смягчается, становится нежной и бархатистой.

Как смогла, слепила коллаж, в котором наглядно (как мне кажется) видна разница между ДО и ПОСЛЕ применением крема Dalton.

Расход крема очень экономичный - ведь благодаря текстуре достаточно совсем небольшой горошинки, чтобы распределить средство по коже лица. Хватит баночки в 50 мл надолго. Использую крем дважды в день - утром и вечером.

За все время пользования крем не вызвал негативных реакций - поры не забивает, появление прыщей и аллергической реакции не провоцирует.

Особенно мне нравится состояние кожи при активном использовании крема с экстрактом сои этой зимой - когда дома нещадно шпарят батареи, высушивая кожу, а на улицы - морозы с ветрами. Благодаря этому крему моя сухая кожа этой зимой остается весьма смягченной, бархатистой и ухоженной.

Я очень рада, что познакомилась с немецкой маркой Dalton Cosmetics. Да, косметика не из бюджетных. Но высокая эффективность вкупе с очень экономичным расходом и очевидным влиянием на кожу того стоят. Рекомендую.

Достоинства
  • Лопаточка в комплекте
  • Придает здоровое сияние коже
  • Смягчает кожу
  • Способствует восстановлению
  • Хорошо питает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дорогой
  • Если переборщить, то долго впитывается
Puzinkaрекомендует
20.02.2021
Незнакомая марка для меня. Мне нравится косметика с морскими минералами
20.02.2021
Просто отличный эффект. Для меня еще плюс упаковка, очень нравятся подобные баночки.
20.02.2021
Замечательный крем по описанию.
Не знаю такой бренд, а крем хороший, судя по описанию.
20.02.2021
Просто шикарный крем! С маркой этой не знакома.
Классно, но дороговато)
20.02.2021
Банка чудо как хороша, стоимость - нет😀
Захотелось попробовать Smile
20.02.2021
У меня сыворотка от этого бренда. Классная.
Марка не знакома мне совсем, но по описанию крем понравился Smile
Очень интересно попробовать его
21.02.2021
Блин, классный конечно.. жаль цена высоковата
Для зимы просто идеальный вариант, да и лопатка в кремах редко встречается, хотя это однозначно отличная идея
22.02.2021
Ого, дороговато. Wink
22.02.2021
Крем конечно не из бюджетных вариантов, но мне бы такой не помешал в уходе 😊 питание даёт коже отличное и защиту)
Кожа выглядит очень свежо и красиво) 😍
12.03.2021
Интересно, неужели это крем в Германии стоит так же дорого?
13.03.2021
Даже не знаю - но там и ощущение от +/- 70 $ другие будут скорее всего. Это не так много для Германии, как для нас, мне кажется.