Опубликовано 24 Январь, 2019 - 17:18

В Париже происходят странные дела...от удара молнии прям на месте сгорают несколько не последних людей Франции. Данные события всколыхнули особенно одного человека - их друга, и тот вынужден обратиться к Видоку, частному детективу. Ах, если бы было все так просто... В неравной битве с неким мистическим и могущественным Алхимиком Видок погибает. Но, никто про него не забыл, о его жизни и о его последнем деле хочет написать молодой журналист. И для этого он просто обязан узнать, кто же стоит за смертью Видока

Он самозабвенно хватается за каждую ниточку, он пытается найти того самого алхимика, хочет, чтоб в его книге в конце стояло имя убийцы детектива, того кто скрывается за маской Алхимика. Он ходит в те же места, что и Видок, общается с теми же людьми....найдет ли того, кто виновен в смерти детектива?...

Фильм мне очень понравился. О судьбе детектива можно было догадаться очень легко всем, кто видел хотя бы парочку подобных фильмов. Но вот о том, кто же такой алхимик, я так и не смогла догадаться, все время думала о другом герое, так что я впечатлена, советую посмотреть!!

Ну и отдельно хочу сказать о маске алхимика. Я в таком восторге от нее!!!! это прям-таки нечто, завораживает, она как живая, вы только посмотрите!!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Динаминый и захватывающий сюжет
  • Захватывающий динамичный сюжет
  • Красивые съёмки
  • Непредсказуемая развязка
  • Развязка
  • Хорошая режиссура и актёрская игра
Недостатки
  • Полноценное удовольствие только 1 раз
Тестировщицарекомендует
22.04.2019
Мне очень нравился этот фильм когда-то..несколько раз пересматривала!
Думаю, мы тоже еще к нему вернемся))