Опубликовано 6 Август, 2019 - 17:03

Всем привет!!!

✦✦✦✦✦✦✦✦✦

Сейчас я посмотрела фильм - Видок: Охотник на призраков - и была полностью разочарована фильмом.

✦✦✦✦✦✦✦✦

Создатель - Франция

Жанр:

Криминал

Приключения

Триллер

18+

Продолжительность два часа

Слоган «Легендарный сыщик или гениальный преступник?»

✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦

История, которая была в реальности.

Некоторые сцены снимали на старой базе французских ВВС к югу от Парижа, на севере Франции, а также в усадьбе-дворце Во-ле-Виконт и во дворце Фонтенбло.

Сюжет:

Преступник из Франции 19 век. Видок Эжен Франсуа (реальный человек и реальная жизнь).

Эжен был во многих тюрьмах - ведь он преступник. Выходя на свободу искал "хлебное" место и работу, где ему было бы комфортно.

Нашёл себя, став полицейским. Стал основателем службы национальной безопасности и отработал двадцать лет. Потом вышел в отставку и стал детективом. - Это реальная история.

Так, что это - исторический фильм.

Главного героя - Видока сыграл французский актёр Венсан Кассель.

✦ Начну с того, что уже само начало - это тюрьма. И надо быть к этому готовым.

✦ Это драки, борьба, лесть и всё, что связано с закрытым пространством, того времени.

Когда Видок уже на свободе, он начинает ловить преступников, но не как заключённый и бывший осуждённый, а как полицейский, который заступил на эту службу.

Многим это не нравится, что ловит преступников, сам преступник и прямо говорит об этом.

Но, никого не интересует мнение о нём, всем важно, как он работает и что это - приносит для полиции.

✦ В сюжете есть нотка детектива, которая и раскручивается в фильме.

✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦

Моё мнение и вывод:

✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦✦

Лично мне не понравилось, как именно был поставлен фильм.

Да 19 век.

✦ Но, красивые пейзажи и красивый город не показаны в той мере, в которой хотелось бы. Кроме многих улиц и переулков.

✦ Игра актёров, заключается либо в борьбе, либо в оружии, либо в борьбе с оружием.

Есть героини, но они не привнесли мне того, чтобы о них долго думать. Без них фильм был бы очень скучен и тосклив.

✦ Нет смысловой нагрузки в фильме. Хотя он исторический и должен быть интересен уже по умолчанию.

Нет интересных фраз, только то - "что по делу"

✦ Если считать криминала, его здесь достаточно. Начиная с тюрьмы и продолжаясь в фильме.

Что считать триллера - как-то не сошлось. Мало.

✦ Данный фильм будет интересен мужчинам. И то, только в кинотеатре. Специально смотреть 19 век в фильме - сможет не каждый мужчина. Живя в 21 веке. В общем на любителя.

✦✦✦ Девушкам и женщинам - смотреть не советую. Драки и тюрьму, лучше обходить стороной, особенно если фильм создан только, по этим меркам. Интересно не будет.

✦ Будет интересен - кто смотрел прошлые серии.

Лично я посмотрела в первый раз - и мне фильм, не понравился.

✦ На ночь лучше не смотреть.

✦ Для гурманов - исторических моментов.

Достоинства
  • 19 век
Недостатки
  • Жестокий
WikkiMausне рекомендует
23.08.2019
Вы написали "Будет интересен - кто смотрел прошлые серии." А прошлые серии как называются?
23.08.2019
Есть фильм: Видок - 2001 года.
23.08.2019
Так это не прошлая серия, даже не прошлая часть.. Это два совершенно разных фильма, у них разные режиссеры и сценаристы. Разные актеры, даже отдаленно они не связаны. В фильме 2018 года история только начинается, а в 2001-м показан уже матерый "волк".
Более того, в 2001 все начинается как фантастика - акцент на расследование преступления, а здесь реалистичная драма - акцент на героя с претензией на историю.

Кстати, в мемуарах Видок писал, что начал сотрудничать в тюрьме, он не искал хлебное место на свободе, его бы никто не взял так просто. Когда его в последний раз поймали у него не было возможности сбежать, это был конец, он выторговал в обмен на доносы перевод в другую тюрьму, а за тем и свободу и только потом уже была служба в полиции, амнистия и заслуженная должность начальника службы безопасности.
23.08.2019
Есть ещё "Видок" сериал - 2010 года. - Создано Францией. Но, это тоже не именно серии от "Охотника призраков" - Просто они все на один сюжет. Плюс, минус - каждый сценарист видит всё под своим зрением и углом. Wink Вам большое спасибо за комментарии.
23.08.2019
Вот сериал то мне и нужен, спасибо, поищу Smile