Опубликовано 11 Март, 2023 - 18:12

Новый фильм Детектор практически сразу привлёк моё внимание, тем более мне наполовину нравится актёрский состав. По описанию - интересно, на деле - всё оказалось сложнее и запутаннее.

Итак, фильм Детектор.

Детектор (2022, фильм)

Премьера состоялась 2 марта 2023 года. Производство - Россия.

Жанр - триллер, детектив.

Хронометраж - 1 час 38 минут.

О чём фильм Детектор? / Сюжет / Официальное описание:

Виктория — бывший оперативный сотрудник — привыкает к нормальной жизни с любимым мужем, психологом. Но после нападения преступника на службе она не может иметь детей. Супруги решают взять к себе на выходные шестилетнюю Дашу, родители которой погибли в пожаре. И тогда в их загородном доме начинают происходить странные события. Девочка ведет себя скрытно и порой агрессивно, рисует страшные картинки и портит игрушки. В её рисунках Вика угадывает жертв того самого преступника, теперь она абсолютно уверена: злодей жив, и он где-то рядом.

Главные персонажи:

Виктория (Екатерина Вилкова) - молодая женщина, которую часто мучают кошмары. Всё дело в том, что в прошлом она оперативный сотрудник и попала в опасную ситуацию. Вика выжила, но пережила много.

Детектор фильм 2022

Честно говоря, я не очень люблю эту актрису, но здесь она мне даже понравилась. Есть в ней какая-то холодная стервозность и недоверчивость, плюс подозрительность.

Роман (Кирилл Кяро) - спокойный, рассудительный и умный мужчина. Он профессионал своего дела, многие его знают - работает психологом, женат на Виктории. В своё время он ей помог придти в себя.

Кирилл Кяро фильм Детектор

Детектор (2022, фильм) отзывы

Костя (Гела Месхи) - бывший коллега Виктории, но их связывает не только это.

Фильм Детектор 2022 отзывы

Даша (Екатерина Темнова) - маленькая девочка из приюта, за которой можно заметить много странностей. Родители её погибли во время пожара и она осталась совсем одна.

Детектор фильм 2022 отзывы

Мои впечатления от просмотра:

Сразу скажу, фильм Детектор мне понравился, хоть и у меня осталось к нему парочка вопросов. Мне понравилась сама атмосфера с небольшим намёком на мистику, динамика, напряжённость ситуации и актёрская игра. Здесь есть своя изюминка, фильм держит в напряжении интересно наблюдать за происходящим и хочется разгадать все загадки, которые здесь есть.

Детектор (2022, фильм)

В прошлом Виктория получила тяжёлую травму и теперь они с мужем не могут иметь детей, поэтому они начинают присматриваться к приёмным детям. В один из таких моментов Вика "почувствовала" Дашу и было решено взять её к себе на выходные.

Детектор (2022, фильм)

Всё бы ничего, но делается это не просто так.

Викторию до сих пор не отпускает прошлое, она хочет разгадать тайну, хочет найти виновных и ей кажется, девочка что-то знает. Вообще, немного странно, что девочка может быть как-то с этим связана, но кто знает.

Фильм Детектор отзывы

Мне понравилась атмосфера фильма, здесь есть загадки, которые постепенно открываются. Детективная линия не из разряда "вау, как круто", но всё равно интересно. Какая никакая интрига тоже присутствует. Фильм Детектор цепляет и держит во внимании. Сюда даже умудрились добавить намёк на мистику, правда как по мне его "не дожали" немного, лично мне не хватило подробностей, но общее впечатление это не испортило.

Екатерина Темнова фильм Детектор

Больше всего меня завораживала маленькая Даша, она странная по всем фронтам). Но и сюжет интересный.

Вообще, фильм Детектор не затянут, но и не слишком динамичный. Всё как-то плавно и методично, но события сменяются. Интересно наблюдать как за Викой, так и за Ромой, но и не менее интересный персонаж Костя. Здесь есть интриги, всё так запутанно, но при этом ясно понятно.

Фильм Детектор 2023

Что не понравилось?

Некая недосказанность. Чтобы не наставить спойлеров, не буду говорить что именно, но некоторые сюжетные повороты я так и не поняла. Осталось пару вопросов, на которые не было ответов. Также как и не совсем логичные моменты здесь присутствуют.

И да, есть ещё вообще какие-то фантазийные повороты, которые слабо связаны с реальностью. Не могу сказать, что это плохо, просто как-то так. Опять же, это моё субъективное впечатление.

Екатерина Вилкова фильм Детектор

Детектор (2022, фильм)

А ещё, у меня остались вопросики к финалу. Именно финал стал сильным и довольно эмоциональным, но он не совсем логичный. Непредсказуемо? И да, и нет. Но не совсем понятно так точно. Может я что-то упустила, не знаю).

Фильм Детектор 2023 смотреть отзывы

К актёрской игре вообще никаких претензий, все хороши. А слегка странные психологи из Кяро получаются лучше всего. И да, при всей моей неприязни к Вилковой, здесь она меня никак не раздражала, наоборот, в некоторых моментах я даже за неё переживала. Ну и маленькая Екатерина Темнова здесь молодец, роль "странной девочки" ей удалась хорошо, иногда она и правда немного пугала своим видом.

Что имеем в итоге?

Фильм Детектор мне понравился и от просмотра я получила много эмоций). Да, здесь есть свои нюансы и недочёты, но в целом, он интересный, он держит в напряжении и хочется скорее узнать чем вся эта история закончится.

Фильм Детектор 2023 отзывы

Ставлю четвёрку и к просмотру рекомендую, а вот смотреть этот фильм или нет решать только Вам).

Ещё немного про кино:

Марлоу / Marlowe (2022, фильм)

Бойся тишины (2023, фильм)

Бешенство (2023, фильм)

Та, что сбежала: История Кары Робинсон (2023, фильм)

Беспринципные в деревне (2023, фильм)

Кит (The Whale) (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
11.03.2023
Имеет смысл посмотреть этот фильм.
12.03.2023
Обожаю эту актрису Smile