Опубликовано 17 Август, 2013 - 22:54

Этот спрей - дополнение к имеющейся у меня серии extravolume (Шампунь+кондиционер). И покупала я вообще-то «до кучи». Но он казался вполне приятным и сейчас я использую его активно уже с другими продуктами.

О бренде не буду писать, описывала уже подробно в других отзывах об этой линейке.

Спрей находится в симпатичном флаконе из темного стекла, с удобным пульверизатором. Запах слабый, косметически-цветочный. Объем 100мл.

Я сначала купила, а потом уже прочитала инструкцию, думаю, знакомая многим ситуация. Спрей предназначен для укладки, наносится на сухие или подсушенные волосы, масло арганы увлажняет волосы, придает блеск и шелковистость. Это все стандартный набор для leave-in средств.

Но про прикорневой объем ничего не сказано, хотя девушка-консультант в магазине уверяла меня, что можно спокойно использовать по всей длине, и на корни в том числе.

Я, конечно же, рискнула и нанесла его в первое использование на все волосы, включая корни. И ничего страшного не случилось! Нет никакой масляности, липкости, жирных волос. Корни пачкаются с ним ровно с такой же скоростью, как и обычно, может даже чуть медленней. Кончики тоже не склеиваются и не утяжеляются. Т.е. никаких негативных явлений на волосах не заметно. Может быть из-за спирта в составе, но я его совсем не ощущаю, ни по запаху, не по воздействию на волосы.

На макушке

Это наверное мое первое средство из подобных спреев ( а у меня их много, поэтому флакон только на треть израсходован - чередую с другими), с которым я не боюсь «переборщить», обычно для моих тонких унылых волос одна лишняя капля может стать критичной. Спокойно делаю пару «пшиков» на корни и 3-4 по длине. Я наношу его только на влажные волосы перед сушкой феном, на сухие пробовала пару раз - эффекта вообще никакого нет.

Волосы, после использования шампуня, кондиционера и спрей из линейки Extravolume

Спрей не является укладочным средством и помощи в укладке от него сложно ожидать, но он действительно придает блеск и немного дополнительно объема. +волосы легче расчесываются. Оценить повышение эластичности или уменьшение ломкости мне достаточно сложно. Такие задачи я все-таки больше возлагаю на маски и серьезные средства типа ампул.

Но как дополнение к уходу этот спрей меня порадовал.

Цену точно не помню, что-то около 10 евро.

UPD: Недавно увидела эту фирму в магазинах Органик Шоп. Конкретно этой линейки пока нет, сказали скоро будет, но есть линейка с кератином и маслом макадамии. Цены примерно 300-600 рублей за еденицу.

Only whiteрекомендует
20.08.2013