Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 19:14

Бродила по магазину и увидела чаёк по акции, цена хорошая (44 руб., что на 20 р. дешевле обычной цены) и решила брать. В связи с приходом календарной осени захотелось чего-то ягодного, поэтому выбрала чай с барбарисом.

Коробочка в плёнке, всё цивильно и красиво, внутри пакетики, каждый из которых индивидуально упакован. Понравился состав, ароматизатор там на последнем месте.

Теперь о чае подробнее: когда открыла коробку, запахло химическим барбарисом, запах очень леденцовый. Стала заваривать, обнаружила, что содержимое пакетика покраснело (видимо, из-за гибискуса), но заваренный чай вполне стандартного для чёрного чая цвета.

Готовый чай пахнет также химическим барбарисом.

Вкус оказался приятнее, не такой химический. На вкус это обычный чёрный чай с небольшим кисло-ягодным привкусом и древесной терпкостью.

После заварки распотрошила пакетик, там помол коричневого цвета, видно, что чёрный чай и кусочки гибискуса, а также косточки (очевидно, семена барбариса), вся эта смесь стекала красным соком (из-за гибискуса).

В общем-то, чай мне понравился, он вполне подойдёт для прохладного осеннего вечера!

CuteFlowerрекомендует