Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 21:32

Здравствуйте, мои хорошие?

Ой, что то потянуло меня на фильмы об удивительной и жуткой стране Индии. Нет, не подумайте, это не те фильмы где все поют и танцуют. В этих фильмах показывается Индия такая какая она есть без прикрас. Первым фильмом я посмотрела "Лев". Очень понравился, я прям прониклась им. Он основан на реальной истории, и в финале показывают реальных людей, о судьбах которых снят фильм.

Затем полистав форумы наткнулась на фильм "Красавица из трущоб". Скажите же что то напоминает? Название похоже на "Миллионер из трущоб". Не зря актриса в них играет одна и та же Фрида Пинто.

✨ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ✨

Год: 2011

Страна: Великобритания

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

Жанр: драма

В главных ролях: Фрида Пинто, Риз Ахмед, Мита Васишт, Хэриш Ханна, Рошан Сет

Описание:

Тришна — девушка из бедной деревни в современной Индии. История начинается с автомобильной аварии. Отец Тришны попал в больницу, нужны деньги. Из Англии как турист приезжает Джей — сын местного богача. Джей соблазняет Тришну и продолжает использовать как сексуальную игрушку и одновременно прислугу. Тришна надеется, что Джей изменится и снова будет ее любить. Она ему предана и не может вернуться домой.

С названием, конечно не хорошо вышло. Видимо переводчики хотели сблизить этот фильм с "Миллионером из трущоб". Но в них мало сходства, лишь только то, что главные герои перебрались из своих трущоб в более роскошный мир. Только "Миллионер из трущоб" - это сказка о том, как парень из бедной семьи смог попасть на шоу в телевизор, то "Красавица из трущоб" - это реальная жизнь девушки, которая понравилась богатенькому парню и стала его "рабыней".

На протяжении всего фильма я не могла понять, сто связывает "влюбленных". Они нравятся другу, влюблены или просто взаимовыгода? Их отношения постоянно меняются, то они нежно ласкаются в объятиях друг друга, то при половом акте она плачет. Или здесь подействовало правило "от любви до ненависти один шаг"?

Да, думаю так и есть! Поначалу все было хорошо, приехал принц на белом коне и увез красавицу из бедности в свой дворец работать прислугой. Но со временем богатенькому мальчику захотелось больше, он захотел владеть ею. Она сбегала, но все равно возвращалась. Пыталась выжить и заработать денег для своей семьи. Ее можно понять, но она должна была догадываться на что идет. Деньги не падают с неба и на деревьях не растут, за них приходится работать или отрабатывать.

А принц оказался вовсе не принцем.

Грустная история, которая начиналась, однако, с позитивных ноток.

Снят фильм хорошо. Сразу проникаешься бытом и жизнью людей живущих в трущобах Индии. Актеры сыграли правдоподобно.

Смотреть или нет думайте сами, я просто любою такую тематику в фильмах. А если Вам ближе мелодрамы с искренней любовью, то не смотрите не расстраивайте себя.

Спасибо, что прочитали мой отзыв? надеюсь, он оказался для вас полезным?

ღღღЕсли Вам понравился отзыв, то заходите в мой профиль и подписывайтесьღღღ

Катишка11не рекомендует
27.09.2018
Спасибо, смотреть не буду точно теперь.
Я очень редко фильмы смотрю, так что стараюсь выбирать что-то чтобы прям ух как круто...
Но по описанию зацепило)
28.11.2018
Надо посмотреть. Грустно, но описали интересно.