Опубликовано 3 Декабрь, 2011 - 18:39

Представляю Вашему вниманию интересный продукт для ухода за проблемной и жирной кожей лица - очищающие диски с маслом чайного дерева Desert Essence.

Эти диски очень похожи на ватные, продающиеся во всех магазинах, но они гораздо тоньше и имеют рифлёную поверхность.
В упаковке 50 штук.

Диски влажные, они пропитаны специальным раствором с ярко выраженным запахом эфирного масла чайного дерева. Запах очень сильный, ядрёный, но натуральный. Особо чувствительных может даже "пробить" на слёзы.

В составе пропитки, кроме эфирного масла чайного дерева, также вода гамамелиса; органические эфирные масла календулы, ромашки и лаванды; масла нима и лемонграсса; экстракты ромашки, фукуса и корня имбиря.

Продукт полностью натуральный.
Не содержит ингредиентов животного происхождения, искусственных ароматизаторов и красителей, минерального масла, вазелина, парафина, парабенов, фталатов, SLS и других неполезных веществ.
Подходит вегетарианцам.
Не тестируется на животных.

Как использовать: очистить лицо при помощи любого очищающего средства; затем протереть одним или двумя дисками, уделяя особое внимание участкам с повышенной жирностью и избегая области глаз; сполоснуть лицо прохладной водой; нанести увлажняющее средство (производитель рекомендует использовать обезжиренное).
Можно использовать по потребности в течение дня для очищения кожи или удаления жирного блеска.

Во время нанесения кожу довольно сильно пощипывает (я бы даже сказала, что просто печёт), но это ощущение (также как и ядрёный запах) очень быстро проходит. Я даже не споласкиваю лицо водой. Запах на коже не остаётся. Ни жжение, ни запах меня совершенно не смущают. Эффект гораздо важнее.

Диски хорошо очищают, убирают жирный блеск, подлечивают воспаления, смягчают и успокаивают, но при этом совершенно не сушат кожу.
Следует отметить, что диски предназначены для жирной и проблемной кожи.
Обладателям сухой и чувствительной кожи, скорее всего, не подойдут.

Думаю, что не стоит и говорить, что такие диски очень удобно брать с собой в поездки, на дачу или пользоваться ими тогда, когда нет возможности для полноценного ухода за лицом.
По сути они являются средством "2 в 1", поскольку сочетают в себе очищающее средство и тоник.

Мне они безумно нравятся. Я пользуюсь ими через день и только на ночь, ну и ещё когда просто лень умываться. Здорово выручают!

В моём уходе за лицом это теперь MUST HAVE!

Да, цена у дисков относительно небольшая (5,38$).
И сами диски, и упаковка очень качественные. Сделаны в США.
Если хотите приобрести, пишите мне в личку - расскажу, как это сделать, и поделюсь кодом, используя который, сможете получить скидку 5$.
Достоинства
  • Удобны в использовании
  • Удобны в поездках
  • Хорошо очищают, успокаивают и смягчают кожу
Фешарекомендует
Ух ты! Какая штука интересная!
Хочу, хочу, хочу! Smile
Вам + за наводку!