Опубликовано 18 Июль, 2018 - 17:26

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Второй продукт после шампуня для окрашенных волос , который был протестирован густыми окрашенными волосами моей мамы.
Итак, кондиционер для волос Green Pharma Organic Citrus для окрашенных волос с экстрактом японского грейпфрута, мальвы и протеинами сладкого миндаля для стойкости цвета волос является вторым этапом в уходе за волосами из системы Green Pharma Organic Citrus. давайте разберёмся, почему бальзам по моему мнению заслужил только 4 звезды.

Вот как сам производитель рассказывает об этой серии:

Окрашивание и химическая завивка делают волосы хрупкими и сухими. Поэтому очень важно применять шампуни, которые уравновешивают нарушенный в результате химического воздействия рН и делают более стойким цвет волос. ОРГАНИК ЦИТРУС заметно улучшает внешний вид волос сразу после химического воздействия. Естественно кислый экстракт грейпфрута и ягод облепихи, входящий в состав шампуня, позволяет удалить щелочные остатки после окрашивания и химической завивки, разгладить рельеф каждого волоса и обеспечить волосам естественный блеск. Содержащиеся в формуле шампуня протеины сладкого миндаля делают волосы мягкими и шелковистыми. ОРГАНИК ЦИТРУС фиксирует цвет, повышая эластичность и упругость волос.

УПАКОВКА:

• флакон удобно лежит в руке
  • упаковка самого бальзама из мягкого пластика
  • объём 250 мл
  • крышка флип-топ легко открывается и плотно закрывается, но я бы всё равно не доверяла им при перевозке

СРЕДСТВО:

• консистенция кремообразная, густая
  • цвет молочный без вкраплений
  • 99% натуральный состав

Viola Tricolor Extract (Extract de Pensee Sauvage)*, Water(Aqua), Sodium Sarcosinate Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate (Derives d’Huile de Coco), Cocopolyamine (Derives d’Huile de Coco), Acrylates Copolymer, Angelica Acutiloba Root Extract*, Linocera Japonica (Honeysuckle) Leaf Extract*, Malva Sylvestris (Mallow) Flower/Leaf/Stem Extract (Mauve)*, Prunus Amygdalus Dulcis (Japanese Sweet Almond) Protein (Amande Douce), Citrus Grandis (Japanese Grapefruit) Fruit Extract (Pamplemousse), Buckthorn Berries Extract, Glycol Distearaticylate, Polyquaternium, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Corn Protein*, Hydrolyzed Soy Protein*, Hydrolyzed Wheat Protein (Hydrolysats de Proteines de Mais, Soja et Ble)*, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract (Carthame)*, Sabucus Nigra Flower water (Eau Florale De Sureau)*, Laureth-4, Polyquaternium-10 (Derive de Cellulose de Bois), Citric Acid, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Punica Granatum Seed Extract (Extrait de Grenade)*, Potassium Sorbate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Extrait de Gomme Guar), Lauryl Ryrolidone, Sodium Salicylate, Styrene/Acrylates Copolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Honey (derive de Miel), Silica Dimethyl Silylate Atelocollagen, Tocopherol, Chitosan (Derive de Carapace de Crutaces), Sphingolipids, Cyclodextrin, Dextrin (Derive de Riz), Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Benzoic Acid.

• не тестировано на животных; подходит для веганов
  • имеется лёгкий запах лекарственных средств и цитруса (но моя мама и про это средство говорит, что не чувствует запах). Думаю, отсутствие навязчивого аромата подойдёт тем, кто не переносит отдушки. Для нас же это минус

ПРИМЕНЕНИЕ:

• самый обычный способ применения у данного средства: налили немного средства на ладонь→ распределили по всей длине влажных волос→ оставили на 1-2 мин→ смыли
  • перед применением рекомендуется встряхнуть содержимое бутылёчка
  • по личным ощущениям бальзам смывается легко, не раздражает кожу головы, НО после применения средства, пока волосы ещё влажные, есть ощущение спутанных и жёстких волос...мама даже подумала, что придётся потом использовать ещё несмываемый спрей-кондиционер
  • волосы после использования спокойно потом всё же расчесались
  • НО! тяжёлые и густые волосы бальзам распушил, появилось ощущение, что они более сухие, чем до использования этого средства

ОСОБЕННОСТИ:

• повторюсь про натуральный состав на 99%
  • не тестировано на животных, а значит подходит веганам
  • Российский производитель
  • отсутствие выраженного аромата у средства
  • гипоаллергенный

К сожалению, способность бальзама превращать плотные густые волосы в нечто пушистое → сразу же -1звезда и я бы рекомендовала другие кондиционеры. Все же сушить итак химически-поврежденные волосы не самое приятное для кондиционера

Вот такой опыт тестирования кондиционера для волос Green Pharma Organic Citrus для окрашенных волос с экстрактом японского грейпфрута, мальвы и протеинами сладкого миндаля для стойкости цвета волос.
Благодарю за просмотры и комментарии ♥

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Не тестировано на животных
  • Хороший состав
Недостатки
  • Сушит волосы
VilevinaViне рекомендует
Если покрашу волосы, то обязательно воспользуюсь Smile
  • 28.07.2018 - 02:14
    Бальзам никакой... Зато наобещали-то с три короба!
    Всем читателям пламенный привет! Недавно я рассказывала про восстанавливающий шампунь от марки Nexxt . Использовала его я в паре с одноименным кондиционером, поэтому было бы уместно написать и про него.
  • 03.04.2011 - 11:36
    Идеальный кондиционер!! (+фото волос)
    Для начала хочу рассказать о своих волосах: они у меня тонкие, прямые, совершенно лишённые объёма, некрашеные, жирные у корней и нормальные по всей длине - мою голову каждый день на протяжении многих лет. Сушу волосы всегда естественным способом.Итак, заказала я его в интернет-магазине "ОЗОН".
  • 19.02.2014 - 12:25
    Идеальный кондиционер только для сухих волос или поврежеднных
    Рада всех приветствовать! Настал черед повествовать о «напарнике» шампуня этой же фирмы. И о результате их совместной работы. Я обладательница скромной шевелюры средней густоты, но сами волосы по качеству очень тонкие. Мелирование присутствует.
  • 26.11.2018 - 16:25
    Легенда Iherb - кондиционер для волос Avalon Organics для густоты волос, комплексная терапия Biotin B-Complex Thickening. Первый порыв - выкинуть.. но внутренний хомяк мне не дает совершить такой поступок, ведь состав такой богатый на полезности...
    Всем привет! Мои волосы - вовсе не предмет восхищения, природа обделила в этом плане тонкие, не густые, склонные к жирности... При должном уходе могут выглядеть довольно прилично.
  • Сначала восторг..(изменила отзыв после 4 месяцев использования) + каким волосам он не подойдет и другое применение!
    Сразу скажу этот бальзам и такой же шампунь- это лучшее из всего что у меня было! Эта "парочка" прекрасно сочетается друг с другом, имеют аромат розмарина и на 70 натуральный состав, ещё они находятся в темных бутыльках, это нужно для того чтобы солнышко не проникало.
  • 04.06.2012 - 15:03
    Только для здоровых волос)))+Фото
    Доброго времени суток,дорогие девочки.На форумах очень хвалят продукцию Обри,особенно шампуни и кондиционеры.Шампуней у меня полно,решила заказать только кондиционер.Взяла гликопротеиновый кондиционер для всех типов волос.Мне понравилось,что он полностью состоит из натуральных ингредиентов…
  • 08.09.2014 - 10:39
    Почему у этого чудо-бальзама такой низкий рейтинг? Я не понимаю, он чудо!
    Этот бальзам я купила вместе с шампунем в Organic Shop за 508 рублей. Объем 200 мл. Сразу хочется отметить, что для сухих волос этот бальзам просто спасение! Мои волосы пришли на водопой: они впитывали бальзам мгновенно и были счастливы.
  • 19.01.2015 - 12:43
    Хотела сильные волосы и нормальную кожу головы! Что получилось?
    Данный кондиционер Avalon Organics Peppermint Strengthening я приобрела просто из-за усталости от жирных у корней, пористых, вьющихся на фоне влажности волос, ломких кончиков и пугающих порой величиной черных точек на коже головы.
  • 25.10.2014 - 03:52
    Кондиционер, средство для кожи головы с чайным деревом - почему для кожи то?
    Купила его в пару к шампуню Avalon Organics Shampoo Scalp Treatment Tea Tree плюс, ну очень понравился состав и его не понятное название - не кондиционер, а восстановитель для кожи головы. Первый раз такое слышала. Пахнет приятно травками. Текстура п.пец, какая густая.
  • 20.08.2020 - 20:00
  • 13.09.2020 - 21:30
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 24.09.2020 - 13:28
    Такого эффекта НИКОМУ не пожелаешь.. + Фото волос в цитате. ❌Шикакай - вот ты какой "фрукт для волос". Шикакай - как использовать, воздействие на волосы и личные впечатления.
    Здравствуйте! Недавно приобрела интересное и необычное средство под названием Шикакай . Совершенно спонтанная покупка на Wildberries. Так как мне нравится натуральная косметика, то попробовать порошок в качестве кондиционера для волос было интересным опытом. И печальным.
  • 24.09.2020 - 21:26
    Davines лучше, чем Lebel. Абсолютная красота эффективнее абсолютного счастья!
    Я считаю бренд Lebel очень крутым) Мне нравятся продукты, не все, конечно, но многие так выстреливали на моих волосах, что для меня это производитель 1. Точнее был таковым, пока я не познакомилась с Davines .   О марке я узнала от известной модели Вики Одинцовой.
  • 10.10.2020 - 12:28
    Лучший из лучших❤️ Способен на чудеса, но не стоит забывать и про другой уход😉
    Всем привет! Сегодняшний отзыв пишу про самый мой любимый кондиционер, прошедший со мной огонь и воду, а именно: Shiseido Tsubaki Damage Care . Даже тогда, когда я не особо сильно ухаживала за волосами, я уже смогла оценить волшебную силу японского борца.
  • 15.10.2020 - 15:07
  • 19.08.2020 - 00:35