Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 09:29

Всем добрый день. Сегодня я приготовила для Вас совсем небольшой обзор о базе для макияжа ресниц от этюд хаус Oh! My Eye Lash Base . В этом отзыве я постараюсь понять что есть база под макияж, почему у меня использование этого средства вызывает вопросы и недоумение, кому база подойдёт и почему попытки хорошее сделать ещё более лучшим навсегда заканчиваются хорошо.

Сразу хотела бы отметить, что у меня ресницы можно сказать непроблемные: они легко красятся/разделяются/подкручиваются и приобретают объём. Тушью я могу накраситься абсолютно любой и ресницы будут выглядеть достойно.

ресницы до нанесения каких-либо средств

Просматривая ассортимент моего любимого интернет-магазина с корейской косметикой, я наткнулась на данную базу, которая заявлена как "База под тушь для объема, длины и подкручивания ресниц". Я подумала почему бы мне не попробовать ее. Вдруг мои неплохие ресницы приобретут эдакий шикарный вид. Тем более, что ресницы азиатов часто более короткие и прямые, а значит средство созданное на их рынке с моими-то ресницами точно сотворит чудеса. К тому же я начиталась много хвалебных отзывов об этом средстве, так что решила однозначно брать.

имеется защитная наклейка

Но! Я никогда так не ошибалась.

Начну с того, что упаковка обычная и практичная, щеточка достаточно удобная плюс имеет небольшой размер, что позволяет добраться в самые труднодоступные места добраться.

Запаха как такого нет.

Само средство белое, это мне почему-то понравилось, но позже я осознала свою ошибку.

Наносится и распределяется очень легко. Ресницы сразу выглядят очень красивыми и длинными, по поводу подкручивания ничего не могу сказать толком-мне кажется, что особо ничего такого нет. Ну да ладно.

Глядя на ресницы с базой, я подумала, что осталось нанести тушь и действительно все будет красиво. Но ничего подобного(

сразу после нанесения базы
Уже спустя минуту после нанесения ресницы будто бы склеились между собой, и от красивого разделения не осталось следа.
Нанося тушь я сразу чувствовала неудобство, ведь ресницы не прокрашивались, кисточка не могла прочесать ресницы практически. А белый цвет базы никак не хотел закрашиваться, поэтому периодически можно наблюдать серые/седые ресницы. Так же после нанесения туши на эту базу, ресницы будто начинали склеиваться между собой и о разделении говорить язык не повернётся. В целом, лично для меня данная база-это все одно большое недоразумение.
сразу после нанесения на бузу туши для ресниц

Я пробовала наносить это средство и тонюсенький слой и в густой, и слабо прокрашивала и сильно прокрашивала отдельные зоны, и с корейской тушью и с тушью европейских брендов-толку ноль. Не поняла я ее.

та же самая тушь только без нанесения базы-думаю разница очевидна
слева только тушь-справа тушь+база

Не могу исключать, что на ресницах другого типа, данная база будет вести себя хорошо. Возможно для обладательниц прямых, коротких или не держащих форму ресниц- эта база очень даже пригодится.

Поэтому ставлю 2 звезды, а не одну как собиралась сначала

Tatiana_Platне рекомендует
Спасибо за отзыв, я раньше использовала от эвелин базу, но если честно так и не поняла зачем нужен этот продукт
28.11.2018
я почти всегда использую базу, но мимо этой значит проходим мимо)
28.11.2018
Я базой под тушь не пользуюсь