Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 16:07

Добрый день, красавицы!

Продолжаю знакомить Вас с декоративной косметикой Impala, которая произведена в Германии и имеет профессиональное качество.

Казалось бы обычный гель для укладки бровей, но так сложно выбрать тот который бы хорошо фиксировал брови, но при этом не имел глянцевого блеска. И вот я нашла восемь миллитров такого счастья по адекватной стоимости.

Мои критерии выбора гелей для бровей.

• Компактный и прочный футляр.
  • Ухаживающие компоненты в составе.
  • Фиксация от средней до сильной.
  • Без глянцевого блеска.
  • Гель не должен делать волоски деревянными.
  • Отсутствие этилового спирта, отдушки и эфирных масел.

Исходное состояние моих бровей.

Перещипанные в детстве старшей сестрой мои брови не отличаются густотой. Сами по себе они светлые и я обычно крашу их хной, а то их сложно заметить на лице. Я всегда рисую себе брови либо карандашом, либо крем-пудрой.

Общая информация о средстве.

• Наименование : прозрачная тушь-гель для бровей и ресниц Impala Clear Mascara.
  • Производство : Германия.
  • Завод: Schwan Stabilo Cosmetics, Херольдсберг.
  • ​​​​​​Объём : 8 мл.
  • Срок годности : 6 месяцев с момента первого использования.
  • Стоимость : 320 рублей.
  • Где можно приобрести? Интернет-магазин Impala(прямая ссылка на средство).

• Назначение : моделирование формы бровей и уход за ними.
  • Расход : средство имеет довольно большой объем и его нужно совсем чуть-чуть. Одного флакона хватит на полгода ежедневного использования в качестве геля для бровей.

Дизайн футляра геля для бровей и ресниц.

Гель для бровей и ресниц Impala Clear Mascara-отзыв.

Гель для бровей и ресниц находится в довольно базовом футляре, но при этом он ударопрочный и закрывается герметично. Для меня важна компактность упаковки, а не вензяля и прочие элементы роскоши. Для меня роскошь - текстура, которая выполняет свои деньги при этом стоит адекватных денег.

Описание геля для бровей и ресниц.

Гель для бровей и ресниц Impala Clear Mascara-отзыв.

Формула геля содержит протеин и кератин, обладающих питательными и укрепляющими свойствами. Используется для укладки и фиксации формы бровей и ресниц.

Мне нравится то, что в этом геле для бровей и ресниц содержатся ухаживающие компоненты. Мне очень сложно заставить себя вечером использовать сыворотку для роста ресниц или наносить масло усьмы, так как на это не хватает энтузиазма после насыщенного дня.

Состав геля для бровей и ресниц.

Water, Glycerin, VP/VA Copolymer, Hydrolized Keratin, Wheat Germ Protein, Carbomer, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Fragrance , Caprylic/Capric Triglyceride.

В составе не содержится этилового спирта и эфирных масел, которые могут спровоцировать раздражение кожи и следовательно замедлить рост бровей. Данное средство можно использовать в качестве прозрачной туши для ресниц или просто сыворотки для укрепления ресниц.

Щеточка геля для бровей и ресниц.

Гель для бровей и ресниц Impala Clear Mascara-отзыв.

​​​​​​​​​​​​Щеточка здесь как у туши для ресниц, но если Вы планируете использовать данное средство как базу под тушь, то такая форма для Вас минусом не будет являться.

Так как я наношу этот гель для бровей поверх теней для бровей либо карандаша, то я использую одноразовую щётку для бровей и ресниц. При таком методе нанесения пигмент карандаша для бровей не окрашивает кисть, а значит это портит саму текстуру геля и не искажает его эффект.

Текстура и аромат геля для бровей и ресниц.

Гель для бровей и ресниц Impala Clear Mascara-отзыв.

Это прозрачный гель для бровей, который не образует глянцевого покрытия при высыхании.

Самое интересное, то что если вы используете тени для бровей, то этот гель можно использовать в качестве праймера. Он создаёт немного липкий слой и средства для бровей лучше держатся и ложатся.

Аромат нейтральный и его довольно сложно уловить.

Нанесение геля для бровей и ресниц.

Гель для бровей и ресниц Impala Clear Mascara-отзыв.

Я рекомендую использовать одноразовую щётку для бровей, но вы её можете мыть и использовать как многоразовую.

При макияже любой гель растворит немного средства декора и пигмент на липнет на щёточку, а дальше переберется в текстуру геля и это испортит его свойства.

Такие одноразовые щеточки можно приобрести на китайских сайтах или в магазинах для визажистов.

Стойкость геля для бровей и ресниц.

При использовании соло этот гель держится около семи часов и дольше я макияж не ношу за редким исключением.

Демакияж геля для бровей и ресниц.

Средство прекрасно удаляется любой мицеллярной водой. Никаких двухфазный средств использовать не нужно.

Мои впечатления от применения геля для бровей и ресниц.

✔️У данного геля довольно большой объем и хватит его на полгода ежедневного применения.

✔️Футляр у геля ударопрочный и при этом он герметично закрывается.

✔️Гель при застывании не становится глянцевый и не делает волоски деревянными, но при этом фиксация у него довольно сильная.

✔️В составе есть ухаживающие компоненты, которые оказывают укрепляющее свойство. Да, я не заметила рост бровей, но при демакияже волоски бровей перестали выпадать.

✔️Мне нравится использовать его в качестве праймера под макияж бровей, так как он создаёт липкий слой, который усиливает сцепление пигмента средств декора бровей с волосками.

✔️Если нанести поверх теней для бровей этот гель он продливает их стойкость и делает макияж влагоустойчивым.

✔️Гель держится на бровях около семи часов и легко снимается любой мицеллярной водой.

✔️Не провоцирует раздражение кожи и не ощущается в носке.

✔️Экономичный расход и бюджетная стоимость.

Бровь до применения геля для бровей и ресниц.

Исходное состояние моих бровей.

Мои брови хоть и довольно тонкие, но их надо укладывать перед нанесением декоративных средств.

Бровь после применения геля для бровей и ресниц.

Гель для бровей и ресниц Impala Clear Mascara-отзыв.

Вот так гель фиксирует волоски перед выполнением макияжа бровей. Рисовать брови становится гораздо проще и гель существенно продливает стойкость косметики.

Достоинства и недостатки геля для бровей и ресниц.

?Компактная и прочная упаковка.

?Хорошо фиксирует брови и не делает их деревянными.

?Ухаживающие компоненты в составе.

?Отличный праймер под макияж бровей.

?Делает макияж бровей устойчивее.

?Матовое покрытие без глянца.

➖Щеточка не для тонких бровей.

Мои отзывы на другие средства декоративной косметики Impala.

Крем-пудра для бровей.

Матовая помада в стике.

База под тени.

Праймер для губ.

База под макияж.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Новый для меня производитель Shock
12.04.2019
Я тоже о нем раньше не знала!
Мне бы такая щетка была в самый раз)
У тебя завидные брови!
12.04.2019
Хороший гель для бровей дорогого стоит Smile
Сложно найти хороший.
Я тоже всегда одноразывые использую, меня пугает что потом становиться с гелем, если не мыть щеточку или не использовать новую, и сразу в тюбик опускать.
А этот гель хороший, важно что он не дает блеска на бровях. Это порой нужно.
12.04.2019
Я и тушь использую также. Одноразовая щётка и крашу ресницы, так и эфффект лучше.
Брови с гелем вполне неплохо выглядят.
13.04.2019
Спасибо, но с карандашом и боитатуажем они выглядят лучше.
Спасибо. Возьму на заметку
Пожалуйста!