Опубликовано 28 Август, 2024 - 14:58

32000 рублей

Доброго времени суток!

Несколько дней подряд, я публикую отзывы о своем парфюмерном гардеробе, решила разбавить ленту парфюмерным гардеробом своего мужа). Сегодня речь пойдет об аромате Tom Ford Vanille Fatale, который заявлен как унисекс, но для меня это сугубо мужской аромат, который очень плохо звучит на моей коже, но роскошно раскрывается на коже мужа. Рассказываю более подробно👇

• Цена: 350 долларов (около 32 000 рублей). Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и выбранного объема флакончика.
  • Место покупки: официальный магазин бренда Tom Ford во Франции. Однако, парфюм можно купить и онлайн, главное отдавать предпочтение проверенным магазинам косметики, чтобы не купить подделку по цене оригинала.
  • Объем: 50 мл - это полный размер, также бренд предлагает флакончики по 30 мл, на них цена будет ниже.
  • Бренд/страна-производитель: Tom Ford, США
  • Обещания бренда:

Роковое притяжение ванили блестяще передано в композиции Tom Ford Vanille Fatale.

Трудно устоять перед соблазном сладостных ванильных нот, блестяще аранжированных с тёплыми пряностями и амбровыми аккордами, с древесными и пудровыми, кожаными и бальзамическими, фужерными и табачными оттенками.

Пол: унисекс

Tom Ford Vanille Fatale отзывы
◼️ УПАКОВКА ◼️:

Мой флакон был дополнительно упакован в фирменную коробку, потому что покупался в официальном магазине бренда и на подарок. Судя по отзывам, если покупать аромат в другом месте, то он идет без брендированной упаковки. Однако, коробочка это не так важно, важен сам флакон, а он действительно роскошный)).

Флакон имеет строгие, прямоугольные формы, что придает ему элегантность и современность. Выполнен из толстого, прочного стекла, за счет флакон становится более увесистым и тяжелым в руке). Как по мне, то темный цвет флакона очень гармонично сочетается с ароматом, что добавляет флакону дополнительного шарма.

Крышка также массивная, но снимается довольно легко, хорошо закрывает флакон и сама по себе не слетает.

Распылитель классический, мягко нажимается, не "плюется" и не течет. Распыление мелкодисперсное, равномерное.

◼️ КОНСИСТЕНЦИЯ ◼️:

Жидкая водичка, чуть плотнее, чем обычная вода. Самое главное, что она не жирная и не маслянистая, не оставляет никаких пятен и налета, ни на коже, ни на одежде.

◼️ АРОМАТ ◼️:

Тип аромата:

восточные, гурманские

Пирамида:

Верхние ноты: Ром, Мирра, Олибанум, Шафран, Кориандр, Апельсин и Лайм

Средние ноты: Ячмень, Кофе, Слива, Франжипани, Нарцисс, Артемизия и Роза

Базовые ноты: Мадагаскарская ваниль, Замша, Табак, Махагони, Пачули, Дубовый мох и Фиалка.

Я хитрая лисица, покупала этот аромат мужу в подарок, но конечно же рассчитывала, что и я смогу им пользоваться. Ноты аромата глубокие и они действительно унисекс, когда я слушала его на блоттере, то была уверена, что он станет идеальным зимним ароматом и для меня, но увы). На моей коже аромат лежит слишком тяжело и даже душит, чего не скажешь о звучании аромата на коже мужа.

Как этот аромат раскрывается на коже мужа и как я его слышу?

Раскрытие этого парфюма – это настоящий спектакль, где каждый акт раскрывает новые грани его многогранной композиции. По моему мнению, это все таки мужской аромат. Почему? Тут все довольно просто, аромат глубокий и дымный, в нем преобладают древесные, кожаные, замшевые, табачные и пряные ноты. Цветочные нотки в аромате очень приглушенные и практически незаметные.

Я соглашусь, что подобные нотки могу нравится женщинам, но далеко не всем. Если вы девушка и очень хотите именно этот аромат, то советую купить отливант или попробовать тестер на своей коже, походить с ароматом хотя бы пару дней. Повторюсь, на блоттере он действительно казался унисекс, но на моей коже звучание абсолютно мужское.

Итак, как же раскрывается этот аромат на коже моего мужа:

Аромат имеет довольно энергичное и даже освежающее начало, потому что со старта нас встречают горькие, цитрусовые нотки. Тут же чувствуется глубокая алкогольная нота, я чувствую аромат виски, но судя по пирамиде - это скорее ром.

В сердце аромата на первые план выходят очень глубокие и насыщенные ноты. Тут хорошо чувствуются землянистые, кожаные и древесные аккорды. Отчетливо слышится пачули и горький кофе. На этом этапе аромат становится не просто мужским, а прямо таки брутальным.

Завершается аромат настоящим взрывом табака, ванили и замши. Эти компоненты интересно гармонируют с собой и идут на грани горечи и сладости. В этом случае ваниль не сладкая, как в большинстве женский ароматом, она пряная, горьковатая и даже немного дымная.

* На моей коже это звучит слишком насыщенно и удушающе. На коже мужа наоборот - очень гармонично и красиво.

Если говорить о времени года, то более уместно аромат звучит осенью-зимой. В холодную пору он раскрывается более плотно и глубоко. Теплые, пряные и древесные ноты согревают в холодные дни, создавая уютную атмосферу.

Подойдет ли он на лето? В качестве дневного парфюма точно нет, будет тяжелым и удушливым. А вот на прохладный вечерний вечер, вполне может быть.

Повторюсь, что для меня это мужской аромат. Подойдет для мужчин любого возраста, за исключением подростков и совсем юных парней (18-20 лет). Если говорить о женщинах, то аромат может будет уместен на девушках постарше, от 45+.

Однако, это мое субъективное мнение и если вам нравится этот аромат, то вы можете его использовать в любое время и в любом возрасте).

Стойкость аромата очень высокая (более 12 часов). Он может держаться на коже в течение всего дня, а на одежде – еще дольше. Шлейф у Vanille Fatale достаточно выраженный, но при этом не навязчивый, но опять же, на коже мужа). На моей коже он душит и даже провоцирует головную боль.

◼️ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ◼️:

• Сложность и многогранность: Аромат не ограничивается простой ванильной нотой, он раскрывается сложной композицией с пряными, древесными и кожаными аккордами.
  • Высокая стойкость и шлейф: Аромат долго держится на коже и обладает выразительным шлейфом.
  • Не унисекс: для меня это качественный, хороший, интересный, оригинальный и многогранный, но все таки мужской аромат).

* Ни один мужчина не пострадал в процессе съемки)).

◼️ ВЫВОД: Если вы ищете аромат на подарок мужчине, который выделит его из толпы, тоTom Ford Vanille Fatale - то что вам нужно. Это глубокий, насыщенный и многогранный аромат, который не оставит ни вас, ни его равнодушным. Он идеально сочетает в себе современные тенденции и классические ноты, что делает его универсальным и подходящим для самых разных случаев). 100% рекомендую для мужчин, а вот женщинам советую хорошенько его протестировать на своей коже, перед покупкой полноразмерного флакона.

Достоинства
  • Аромат впитывается во все слои одежды, стойкий
  • Аромат оставляет шлейф
  • Необычная ваниль
  • Сложный
  • Уютный
  • Хороший мужской аромат
Недостатки
  • Не унисекс)
Horoshaevaevрекомендует