Опубликовано 20 Март, 2022 - 22:16

Мне показалось, или в магазинах органической косметики куда-то делись все скрабы для лица? В любом случае, об энзимной пудре мне с восторгом рассказала продавец-консультант в магазине косметики. Якобы скраб очень повреждает кожу и ни в коем случае нельзя его использовать. Я купила пудру для умывания от Green made «ЭНЗИМНАЯ ПИЛИНГ-ЭФФЕКТ С ЯГОДОЙ АСАИ».

Маленькая симпатичная баночка стоила мне 530 рублей за 55 грамм. Потрясающий состав. Срок годности 18 месяцев.

Пудра не заставила себя долго ждать и я сразу попробовала её в деле. По инструкции, нужно насыпать пудру на ладонь, добавить воды, растереть и нанести на лицо массирующими движениями.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Увлажните лицо. Смешайте в ладони пудру с водой, вспеньте, нанесите на лицо и нежно помассируйте. Тщательно смойте. Рекомендуется использовать не чаще 2-3 раз в неделю.

Я так и сделала, но мелкие частицы растворились сразу и состав не дал эффекта скраба. Крупных частиц тоже хватило ненадолго при таком способе нанесения. Теперь я насыпаю пудру на влажную ладонь и уже аккуратно растираю на лице. Ощущения приятные! Очищает довольно мягко. Пудра неплохо пахнет, частички растворяются за 1-1.5 минуты, образуя легкий мыльно-пенный раствор. Легко смывается водой, не остаётся на лице, только ощущение чистой кожи.

Из чистой сухой баночки пудра очень хорошо сыпется. Поэтому постарайтесь не мочить крышку и обязательно избегать попадания влаги внутрь. Я использовала пудру в душе и возможно от большой влажности у меня слиплись дырочки крышки - пришлось протыкать иголкой.

Производитель заявил, что пудра увлажняет и питает эпидермис, устраняя дефекты кожи. Борется с пигментацией. Помогает справиться с сухостью и раздражениями. При регулярном использовании способствует уменьшению количества чёрных точек, разглаживает поверхностные морщины. У меня есть все перечисленные проблемы, которые (УВЫ!) так и не прошли после использования данного средства. После умывания даже есть ощущение сухости кожи.

В магазине мне сказали, что смысл энзимной пудры в очищении и отшелушивании омертвевших клеток кожи, но я эффекта скраба не ощущаю. Использую 1-2 раза в неделю, но кожа все равно и сохнет, и шелушится, и несовершенства проявляются. Работает только очищение!

СОСТАВ: Sorbitol (сорбитол), Pink Clay (глина розовая), Sodium Lauroyl Glutamate (натрия лауроил глутамат), Enzim Papain (папаин), Acai Powder (фруктовая пудра асаи), Punica Granatum (Pomergranate) Seed Powder (порошок гранатовых косточек), Inulin (инулин).

Думаю, для такого средства это плохой результат. Хоть теперь я уже вряд ли вернусь к привычным скрабам, но новую энзимную пудру возьму на пробу у другого производителя.

Достоинства
  • Запах
  • Очищение кожи
  • Приятная текстура
  • Состав
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Дорого
  • Не исправляет несовершенства
  • Нет эффекта скраба
  • Сильно сушит кожу
Ploykaрекомендует