Здравствуйте милые женщины !
Летняя погода радует проливным дождём только неисправимых романтиков, а всех остальных немного печалит.
И вот, чтобы поднять себе настроение и бодрость духа, я обратилась к давно известному, но для меня новому, мылу Бельди.
Узнала о нём впервые только недавно, когда увидела на полочке магазина Вкус Вилл.
И вот что, о нём пишут.
Бельди – это натуральное мягкое травяное мыло, сваренное на оливковом масле с добавлением молотых трав и эфирных масел. На вид это желеобразная масса темного цвета. Именно поэтому получило название «черного банного мыла».
Иногда его называют также марокканским мылом, потому что оно было изобретено в Марокко и с давних времен использовалось в банях.
- В магазине представлена вот такая коробочка, дизайн лаконичный и привлекательный, на белой крышечке изображены ягоды, а по центру - описание самого мыла.
- Крышка удобно завинчивается.
- Сама коробочка из пластика.
- Вот так оно выглядит, когда открываешь коробочку, кстати есть ещё защитная тонкая крышка.
- Мыло очень своеобразное, оно похоже просто на грязь, если бы не великолепный запах.
- Я даже не знаю с чем сравнить - это как только сваренное клубничное, брусничное, рябиновое варенье, когда аромат ещё витает в каждом уголке квартиры.
- Запах очень насыщенный и вкусный.
- Текстура приятная, как мелкий- мелкий песочек.
Как правильно наносить черное мыло?
Для этого Вам необходимо тщательно распарить кожу в ванной, душе или бане (идеальный вариант).
После распаривания наносим небольшое количество мыла (примерно столько, сколько поместиться у Вас в ладошке) на всё тело исключая область вокруг глаз.
Оставляем мыло на коже 3-5 минут, а затем тщательно смываем водой.
После того как мыло смыто, приступаем к самому пилингу.
Для этого одеваем на руку варежку-мочалку (или щеткой с натуральной щетиной, или просто мочалкой) и энергично растираем кожу круговыми движениями, кожа после этого легко скатывается в валики и удаляется.
Я пробовала использовать его и для лица и для тела.
Понравилось и в том, и в другом случае.
Лицо конечно, не следует сильно тереть, и нужно избегать попадания в глаза - потому что щиплет неимоверно.
Смывается довольно легко, но только горячей водой, холодной смывается не так хорошо.
Мне очень понравился натуральный состав, запах и действие.
Такое впечатление, что кожа действительно прошла ряд полезных косметических процедур.
Она становится очень гладкой, отбеленной, очищенной. Применения крема не требуется.
Кожа не стянута.
Мыло - прекрасное !
Так что, рекомендую пробовать это мыльце.
Всего Вам доброго !