Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 19:23

Здравствуйте!

Являясь поклонником органики, в период, когда хотелось попробовать ВСЁ, я приобрела Маску для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул.

Характеристики:

Производитель Россия.

Объем 180 г.

Стоимость 95 р.

Консистенция густая. Наносить не очень удобно.

Информация от производителя и способ применения:

Мой тип кожи комбинированная.

Нанесение:

Мои впечатления после использования.

Хоть срок годности маски 18 месяцев, у меня она загустела раньше. Решив ее разбавить водой, она потеряла свои свойства и пришлось выкинуть. Так что отзыв уже пишу вдоволь напробовавшись ей. Маску старалась делать на предварительно очищенную кожу лица, как и советует производитель. Оптимальное время смывки для меня через 10 минут, этому времени я и придерживалась. Пока я фотографировала для отзыва, маску передержала. Спустя 15 мин кожу стянуло, а спустя ещё 5 мин я просто побежала её смывать, после смывки появилось лёгкое покраснение. Так что советую не передерживать. Маска подслушивает, но это свойственно глиняным маскам. Я бы не рекомендовала маску обладателям сухой кожи, зато для жирного типа кожи, на мой взгляд - идеальна.

Что понравилось:

• Очищение
  • Мягкость и гладкость
  • Сужение пор

Что не понравилось:

• Подсушивает кожу, я бы добавила несколько капель масла при нанесении.
  • Загустела раньше окончания срока годности.

Вообщем, то, что я отметила в минусы, не так уж и трагично. Все это свойственно глине,тот кто любит глиняные маски оценит по достоинству эту маску. Поэтому я рекомендую к покупке Маску для лица СпивакЪ Марокканская из глины Гассул.

Спасибо за внимание!!!

P.S. Покраснение быстро прошло, но лучше контролировать время нанесения маски.

Nikuliaрекомендует
08.04.2016
Как часто ее можно использовать ?
08.04.2016
ТиМурашка, смотря какой у вас тип кожи. На фото, где информация от производителя, рекомендуется 1-2 раза в неделю. У меня много различных средств для лица, поэтому я использовала 1 раз в неделю или даже в две.
09.04.2016
У меня тоже много масок, просто интересно как что б эффект почувствовать Wink спасибо , буду знать ! Smile
24.04.2016
Я обожаю глиняные маски. Но от Спивак пока только мусс для умывания взяла, нравится очень. А глиняную маску, пока она на лице, надо опрыскивать водичкой из пульверизатора, гидролатом или минералкой, чем хочется. Чтобы она не высохла на лице, иначе трещинки образуются, а от них уже морщинки)) Хотя что говорить, сама иногда грешу, не опрыскиваю лицо и маска высыхает на лице)
27.04.2016
Olga MerKon, очень люблю Спивакъ, но вот глиняные маски не очень люблю. Сейчас у меня обычная голубая глина, которую надо разводить водой и в которую я немного добавляю масла. Моя идеальная маска от Спивакъ это Ванильная. От нее я без ума, но у нее совсем другие функции.
27.04.2016
У меня тоже несколько видов обычной глины, тоже масла добавляю, иногда гель алоэ добавляю. А когда маска на лице, нравится ещё периодически орошать маску мистом алоэ