Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 12:03

В свой первый заказ в интернет-магазине Спивакъ я приобрела много товаров, в их числе: ягодное бельди и маску с глиной. Срок годности у неё - 18 месяцев.

Маска серого цвета, очень густая, без запаха.

Наносить нужно на очищенное лицо. Я наношу на сухое после очищения. По мокрой коже маска плохо распределяется. Маска должна засохнуть. Для этого её нужно подержать на коже 10 минут. В первый раз я так и сделала. Но уже на 3 минуте после нанесения я ощутила сильную стянутость лица. Но выждала положенное время.
Итак, честно говоря, я от маски не в восторге. И расскажу, почему. У меня комби-кожа. Маска призвана очищать поры, бороться с жирным блеском. Для этого она мною и покупалась, несмотря на ещё кучу преимуществ:

— мягко отшелушивает ороговевшие клетки;
— глубоко очищает и сужает поры;
— нормализует деятельность сальных желез;
— устраняет избыток сального секрета;

— восстанавливает гидролипидный барьер кожи;
— улучшает местное кровообращение;
— разглаживает и подтягивает кожу;
— смягчает и заметно повышает эластичность кожи;
— интенсивно питает и увлажняет кожу;
— выводит токсины и избыток жидкости;
— устраняет отеки и препятствует их возникновению;
— обеспечивает антиоксидантную и противовоспалительную защиту.

Она ничего хорошего не делает! Вообще!
Смывается маска с трудом. Я использую спонж. С ним легче. Ну это понятно, ведь густота играет большую роль. После на лице осталось покраснение, там, где была нанесена эта маска. Прям такое чёткое ограничение)) Мне потребовалось полдня, чтоб спала краснота. Даже нанесение увлажняющего крема и умывание прохладной водичкой меня не спасало. В последующие разы я стала держать маску 3-5 минут. Она не успевает подсохнуть, но даже по истечении такого непродолжительного времени краснота на лице остаётся.

Проблемных мест на лице у меня нет, поэтому я пробовала наносить лишь там, где поры - на щёки и на нос, где чёрные точки. Эффекта так же нет. Зато кожа потом быстро приобретает жирный блеск. Получается, что маска пересушивает кожу. Обычная маска с глиной не даёт мне такой стянутости и красноты.

Вывод: больше не куплю и не рекомендую.

Есть в моей коллекции маска наподобие, которая понравилась (купить можно в русском ИМ и в корейском ИМ).

Mary88не рекомендует