Опубликовано 21 Июль, 2016 - 11:12

И снова мой любимый Айрек поведал мне о незнакомом косметическом средстве,которое называется бельди. Что же это такое и для чего оно нужно?)

Бельди - африканское пастообразное чёрное мыло производится по старинному рецепту африканских берберов. Оказывает комплексное воздействие на кожу. Применение бельди вместе с рукавицей кесе является одной из самых популярных спа-процедур, обеспечивая глубокое очищение кожи, гоммаж (мягкое отшелушивание кожи), удаляя омертвевшие клетки и улучшая микроциркуляцию. Бельди изготавливают путем омыления чистого оливкового масла калиевой щелочью, с добавление молотых трав (до 30 % от веса масел) и эфирного масла

Своё первое бельди я заказала в интернет-магазине oilsoap.ru.
Из всех составов меня привлёк именно ягодный. И предвкушая не только косметический эффект, но и приятный запах, ждала свою посылочку.
Средство упаковано в пластмассовую коробочку, с описанием для чего оно, собсно,надо)), составом и сроком годности.

Цвет меня вначале смутил. Уж очень тёмный. Непривычно) Вообще это бельди похоже на желе. Иногда оно расслаивается на желтоватое желе и тёмную массу. В этом случае пугаться не нужно. Просто перемешайте, и всё)

Зато какой зааапааааах! Всем любителям цитрусовых советую! Несмотря на то, что бельди ягодное, я отчётливо ощущаю цитрусы. Наносится на лицо легко, избегаем области глаз и губ, ждём 3-5 минут и смываем. На лице бельди не засыхает и выглядит так:

При смывании образуется немного пенки. Мне привычнее смывать спонжем для лица. Но легко даже с ним смыть не получится. Придётся немного потрудиться. Также, бельди можно использовать не только для лица, но и для тела, и даже для кожи головы - в качестве пилинга!

Кстати рекомендую наносить на умытое простой водой лицо, не вытираясь после - так оно наносится лучше. Если на сухое лицо наносить-то оно просто скатывается и никак не размазывается. Самый лучший эффект - если наносить бельди на распаренное лицо.
После умываемся водичкой. И чувствуем свою чистую аж до скрипа кожу, свежую, мягкую и напитанную. По поводу борьбы с чёрными точками - к сожалению, здесь бельди абсолютно бесполезно. Даже на распаренной коже. За это снимаю одну звезду.
Мне нравится бельди тем, что после использования кожа быстро не жирнится. У меня комби. И даже после нанесения тонального средства.
Я пробовала наносить на руки. Иногда просто много из баночки достаю, и для лица слишком много. После того, как смыла с рук - ощущаю чистоту до скрипа и мягкость.
Аллергии не вызвало данное бельди

Рекомендую!

 

 

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не большой расход
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах цитруса а не ягод
  • С черными точками не справляется
Mary88рекомендует
Читать все отзывы 265
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.07.2016
Ой, а у меня наоборот к мокрой коже оно не прилипает! 😊
21.07.2016
Наталья См, интересно - от чего это может зависеть? 😊
21.07.2016
Надо будет непременно попробовать!
23.07.2016
be_very_happy, попробуйте обязательно! Надеюсь, Вам понравится 😊 К тому же цена совсем небольшая.
Другие отзывы
Читать все отзывы 265
Смотрите также