Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 08:53

В борьбе за чистую кожу, я устраивала набеги на аптеки, в поисках недорогого и действенного средства.

Все фармацевты в один голос предлагали скрабики/умывалочки массмаркета, спец крема типа Базирона и т.д., но не давали никакой гарантии. Почитав информацию в интернете, а потом пригледев глину в аптеке (да не одну Laughing out loud), я решилась - от натуральной косметики хуже не будет!

И не прогадала.

За первые сеансы использования глины кожа будто начала сиять, преображалась. Воспаления сходили, новые если и появлялись - то в количестве 1-2 перед кд.

Самый главный эффект по первому ощущению - чистота. Такой я не испытывала. Чистота изнутри. Поры почистились и словно стали меньше ( хотя чего только девушки себе не напридумывают после первого-то применения).

Глина обогащена серебром, как утверждает производитель.

Мой маленький, но действенный секрет - 3 капли эфирного масла розмарина в маску.

Основное косметическое воздействие розмаринового масла – восстанавливающее и нормализующее. Это отличное средство для проблемной и жирной кожи. Аромамасло из листьев розмарина помогает восстановить кожу с широкими порами, слишком жирную и с высыпаниями.

Считается, что розмариновое масло активнее других рассасывает шрамы и рубцы.

Оно подсушивает воспаления и они быстро проходят.

Цена - от 25 до 30 рублей в аптеке Имплозия.

Так же, попеременно с Желтой глиной с экстрактом ежевики я использовала белую глину от постакне.

Достоинства
  • *эффективно
  • Борется с черными точками и акне
  • Дает свежесть
  • Очищает
Candy Pandaрекомендует