Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 08:38

Глина ГАССУЛ разительно отличается от обычной и даже любой цветной - на то и Марокканская вулканическая:

Как и все глиняные маски от Спивакъ, она находится в прозрачно-пластиковой "шайбочке":

Поскольку в составе только глина и вода, то аромата как такового не имеет - если принюхаться, то отдаёт чем-то землистым. Текстура непривычная для глины, более мелкая, нежная, эдакая несколько неоднородная кашица, которую приятно и легко наносить и легче смывать чем традиционную глину.

Сразу после вскрытия упаковки:

На коже ведёт себя нежнее и бережнее - значительно меньше стягивает, меньше трескается. Хотя тут многое зависит и от наносимого слоя. Я убеждена, что глиняные маски экономить не стоит - тогда помимо эффекта будет и комфорт использования:

При этом эффект для меня просто Вау! Очень люблю комплексное воздействие - когда маску смыл, а кожа как будто не твоя, настолько всесторонне преображенная. И на вид, и на ощупь, и чувствуешь, что каждая пора "дышит". Так же в явный плюс этой глине универсальность применения - для любого типа и места кожи (лицо и тело) и даже для волос (точнее кожи головы).

Поры сужаются и очищаются, цвет кожи становится однороднее (мягкий пиллинг), воспаления успокаиваются и подсушиваются, шелушинки исчезают - гассул совсем не сужит кожу, а даже как будто наоборот. На ощупь кожа становится очень мягкой, гладкой и нежной. Приятное матирование, тонус и упругость.

Конечно можно добавлять в эту маску масла и любые другие подходящие для кожи натуральные ингредиенты. Как любую глину периодически сбрызгивать водой, дабы избежать нежелательного просушивания.

Гассул это очень древний, проверенный восточными женщинами, продукт. На родине её используют в бане даже вместо мыла, так что можете умываться этой маской (+овсянка как вариант, эдакий убтан).

Пока Вы не попробовали этот "вулканчик", не говорите что знаете о глине всё. Wink

180 гр за 170 рублей

Моё ИМХО - Гассул это королева всех глин!

Annet853рекомендует
13.11.2014
дешевле взять пачку этой глины и самой делать маску, разводя водой или гидролатом)) я так по утрам умываюсь глиной рассул
Дешевле Smile Но не всем и не всегда удобнее... Wink
13.11.2014
ООооо! Я дождалась отзыва на твой маст хев среди масок Спивакъ)
Давно хотела гассул попробовать, но где заказать не знала (разве что ебей, который до сих вызывает во мне страх)) Поэтому для меня спивакъ - решение и цена очень приемлема.
я беру на арома-зон пакет глины рассул 500г за 5,5€
13.11.2014
Спивакъ молодцы! Smile спасибо за отзыв)
13.11.2014
Olich, а доставка платная у них?
13.11.2014
от 95€ бесплатная. Да, это много, поэтому я собираю совместную покупку (ссылка выше)
13.11.2014
очень люблю глину для лица, обязательно попробую
не встречала такую масочку Sad
16.11.2014
максимкина я, а где вы ее хотите встретить??
19.11.2014
Оль, )))))))))))))))))))))
16.01.2018
Маски с глиной люблю, хорошо очищают кожу!