Опубликовано 11 Сентябрь, 2021 - 10:37

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Уж сколько у меня этот отзыв лежал в черновиках - и не перечесть. Все дело в том, что я так ждала, что эта глина закончится и я смогу написать свой отзыв, что ждала и полгода, и год, уже даже года полтора прошло, а она никак не заканчивается. Что уж, время тянуть я не вижу смысла, тем более за такой срок я реально поняла, что там и как с этой самой глиной. Я пробовала десятки других аналогов, однако, честно скажу - конкретно эта, марокканская, одна из лучших.

Вообще, со временем я стала тем еще ленивцем, поэтому зачастую мне просто элементарно лень возюкаться с масками, которые нужно разводить водой. Исключение составляют альгинатки, все остальное я использую крайне редко:

Красная марокканская глина обладает великолепными абсорбирующими свойствами, легко смешивается с водой и другими увлажняющими продуктами. Она служит прекрасным очищающим средством для лица; чистящая маска из нее будет особенно полезна людям с чувствительной кожей.

Однако, на самом-то деле, конкретно эта глина может заменить пару-тройку масок на моей полке. И что же в ней крутого я расскажу далее Smile

Глина косметическая Now Foods Moroccan Red Clay, Facial Detox, Powder

Где купить.

Я купила на сайте Iherb, вероятно, что этот бренд просочился на отечественный рынок и можно взять баночку где-то еще.

Цена.

377 рублей за 170 грамм. Есть банки объемом больше, но это вариант явно не для меня, т.к. я и 170 грамм использую уже давным-давно.

Внешний вид.

Упаковка обычная, незамысловатая. Баночка белая, нарисована на ней эта самая глина. Ничего эдакого, но выглядит вполне презентабельно. Есть название, есть рисунок, а что еще нам для счастья надо?

На обратной стороне есть огромная наклейка со всей информацией о средстве:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

Также есть защитная мембрана. Которую, кстати, я не стала до самого конца снимать, ибо глины сыпучая и при резком открытии крышки может вздыбиться, что не очень-то приятно.

Внутри у нас расположена вся эта глина. Видно, что на вид она самая обычная, без каких-либо посторонних вкраплений.

От производителя.

Рассул имеет более высокое содержание кремнезема, магния, калия, кальция и других минералов, чем другие виды косметической глины. Эти минералы делают ее отличным детоксифицирующим средством, поскольку они фактически вытесняют токсичные вещества, накопленные в коже. Вот почему Рассул не только удаляет грязь с кожи, но и обогащает ее минералами. Кроме того, высокий уровень ионного обмена в глине делает ее идеальной для тонизации и насыщения кожи.

И давайте поясним, почему глина Рассул действует иначе, чем поверхностно-активные вещества (ПАВ). Обычное мыло и шампуни моют, уменьшая поверхностное натяжение воды, облегчая удаление жиров и грязи. Они не вымывают ничего из кожи (да они и не предназначены для этого), то есть очищают только поверхность, а также неправильно подобранные средства или средства с агрессивным составом могут явиться причиной раздражений на коже.

Состав.

Монмориллонит (природный минеральный силикат).

Консистенция.

Приятная. Это достаточно нежная глина. Помол у нее весьма мелкий, крупные куски образуются тут нечасто, при разбавлении же водой, они полностью растворяются и получается достаточно нежная масса.

Сама она по цвету рыжеватая, ну красной не назвать, согласитесь. Похожа на обычную глину, кто играл в детстве у бабушки в деревне - вспомнит, что вот такой глины кругом было навалом и из нее все делали "торты" и "пироги".

На лице она изначально ощущается комфортно, однако, минут через 7 начинает стягивать кожу. Многие советуют распылять гидролат и вообще не давать глине засохнуть на лице. Я лично это делаю когда как.

Лицо средство не раздражает, не придает ей покраснений. Скорее, наоборот, любой намек на раздражение данная глина легко смывает.

А вот смывается проблемно. Вокруг все коричневое: раковина, руки, порой зеркало и полотенце. Кругом средство оставит следы, поэтому-то я обычно и не часто им пользуюсь.

Применение.

Смешайте одну столовую ложку порошка из красной глины NOW с одной чайной ложкой воды. Нанесите на всю поверхность кожи лица и шеи, избегая чувствительных участков и кожи вокруг глаз, оставьте на 15–20 минут, смойте, нанесите увлажняющее средство.

Обычно я беру 1 ложку маски и 1 ложку воды. Мне этого хватает с лихвой на все лицо, много делать не советую, т.к. в плотных слоях глины на лице нет никакого толка, хватит даже и среднего или минимального.

Наношу я обычно минут на 15, больше точно нет смысла. Уже спустя половину этого срока маска начинает активно сохнуть на лице.

Изначально она выглядит, конечно, не самым презентабельным образом, у кого уж какие ассоциации возникнут.

Ну а под конец, если маску не смачивать тониками и гидролатами, то она начнет вот так на лице трескаться.

Запах.

Ничем не пахнет, легкий запах глины и не более того.

Эффект.

Давайте я сразу обозначу, что вот конкретно ухаживающих свойств здесь ждать явно не приходится. И элементарно потому, что глина - это не об увлажнении и питании. Скорее, наоборот, сразу после глиняной маски этим самым уходом нужно заниматься. Если у вас сухая или возрастная кожа, то обязательно во время нанесения маски нужно смачивать лицо водой или гидролатом, иначе пересушите все, что можно. Я, как человек с кожей жирной, и то ощущаю это противное стягивание после смывки. И, опять же, я не могу сказать, мол, это минус глины. Это - ее особенность и она была очевидна.

Из хорошего - глина прекрасно матирует кожу. Сверху можно нанести очень легкую увлажняющую сыворотку, и кожа будет выглядеть холеной и без единого намека на блеск уж до конца дня так точно. Поэтому берем на заметку! Но обязательно надо нанести что-то увлажняющее, на сухую кожу накладывать тональный крем - такая себе идея.

Тон кожи мгновенно становится ровнее. Тут тебе и покраснения глина уберет, и вообще выровняет немного тон. Купероз на время убегает, а благодаря хорошему матированию - все вообще отлично выглядит. Нет раздражения, нет покраснений, одним словом, шикарная маска для того, чтобы кожа выглядела как новенькая. Но, опять же, помните, что никакого увлажнения не будет, об этом заботимся отдельно.

Воспаления такая маска подсушивает, и что хорошо, она немного подчищает и сужает широкие поры, из-за чего лицо выглядит более здоровым, что хорошо видно на фото. Прыщики немножко становятся меньше, а благодаря отсутствию перепитки, кожа выглядит по-хорошему лощеной и очень гладкой, здоровой.

Тактильно кожа приятная на ощупь, но суховатая. Поэтому сверху нужно точно что-то нанести. Чувствуется стянутость, но вот тактильно ее будто бы и нет. Есть ощущение очищенного лица и чистой кожи.

Аллергической реакции, забитых пор или воспалений средство не вызывает, маска безопасна для использования.

Итог.

Уж не зря я так давно ею пользуюсь. Хорошая глина для девушек с жирной кожей и широкими порами, рекомендую Smile

fimmiрекомендует
Первый раз такую вижу