Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 06:13

Совершенно удивительные свойства сочетает в себе глина. Помимо дезинфекции кожи лица, что само по себе странно, так как является частью почвы, по которой мы, люди, ходим, она еще и отбеливает эмаль зубов! В частности – белая глина. Эту пачку от ФитоКосметик белую каолиньскую с экстрактом бамбука я приобрела в супермаркете своего города, что говорит о более чем доступности.

Зубы я начала чистить для начала (просто обмакивая зубную щетку в глиняный порошочек) по одному разу в день. Со временем эмаль светлела, за счет того, что истончалась. Сам по себе глиняный порошок не совсем-то и белый, скорее серый.

Одной недели мне хватило, чтобы понять, на что способна «целительная» сила нашей почвы. Тон зубов за неделю действительно стал светлее, но вот зато сама эмаль истончилась настолько, что при выпивании холодных или горячих жидкостей начинало ломить зубы. Это очень дорогая цена для отбеливания, в данном случае – не долговечного, ибо ничего идеального не бывает долговечно. Все со временем сходит на нет. Так и эмаль, покрасовавшись белизной, поболев, снова со временем темнеет. Буду искать другие способы.

Ирина Пегне рекомендует
10.11.2017
Нельзя косметическую глину использовать внутрь, для этого есть хотя бы пищевая Shock
10.11.2017
я поверхностно Smile