Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 20:28

Сегодня мне хочется рассказать об ещё одной чудесной действенной маске для проблемной жирной кожи лица, которая просто повергла меня в шок с первого применения!

Заказывала её в интернет-магазине "СпивакЪ".

Цена: 170 рублей.

Вот прямая ссылка: ____тык____

Пользуюсь ей уже более двух месяцев, поэтому пришло время поделиться своим мнением!

*******От производителя: *******

Маска Марокканская из глины гассул имеет только два активных компонента - глину гассул и воду, ведь все гениальное, как известно, просто. Глина Гассул добывается в Марокко из вулканических пород, она известна как многофункциональное средство для ухода за кожей и волосами. Обладает многочисленными полезными свойствами: очищает, сужает поры, нормализует водно-липидный баланс, повышает упругость и эластичность кожи, способствует выведению токсинов, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.

Баночка прозрачная, пластиковая. С крышкой проблем нет, открывается и закрывается хорошо:

Информация от производителя и состав:

Почему то в составе указаны только глина и вода, а в то же время на упаковке есть надпись о том, что маску лучше наносить на ночь из-за фототоксичных эфирных масел цитрусовых... Странно! Почему же они не указаны в составе? Да и консервант какой-то всё же должен быть... Это всё мне не понятно!

Пользуюсь марокканской маской из глины гассул 2 раза в неделю, чередуя с другой натуральной действенной маской для очищения кожи.

После недавнего вынужденного отдыха от косметики моё лицо превратилось во что-то ужасное: забитые поры, множество чёрных точек, вездесущий жирный блеск... Теперь с помощью этих двух нет трёх масок (скажу по секрету, есть ещё одна - масляная, скоро тоже напишу о ней) привожу кожу в порядок.

Марокканская маска не имеет ощутимого аромата, но если принюхаться, можно уловить какие-то "отблески" эфирных масел...

По консистенции она густая, "жирная", коричневого цвета:

Наношу двумя способами:

1. на предварительно распаренную кожу, держу до высыхания и смываю,
  2. на просто очищенное умывалкой и тоником лицо, также жду высыхания и смываю.

Вот так маска из глины гассул выглядит сразу после нанесения:

Вот она подсыхает (а значит, уже можно смывать):

Смывается хорошо, о лучше это делать спонжем, не сушит. Однако я не советую держать её до полного высыхания обладателям чувствительной кожи: при высыхании маска стягивает кожу, вызывает небольшое жжение и красноту в последствии (у меня она проходит минут через 5), не всем это понравится!

**************После применения я не узнаю свою кожу: чёрные точки стремительно исчезают! Поры чистейшие! Она гладкая, ровная, не пересушенная! Просто чудо, а не эффект!

Поры, конечно, не стягивает, но для этого есть и другие средства, а основная функция этой маски - очищение и справляется она с ней на "отлично"!

Эффект накопительный, хотя и после первого применения останетесь очень довольны! Я не ожидала получить такое чудесное средство за 170 рублей! "СпивакЪ" снова на высоте! Заказала ещё несколько баночек (себе, маме, сёстрам и подругам с жирной кожей)!

Достойная маска, хотя и состав до конца не ясен!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает и стягивает поры
  • Повышает тонус кожи
  • Подсушивает прыщики
Арьятарекомендует
Соблазнили:)
Знаю, где продается. В следующий раз прихвачу:)
24.11.2014
Да, очень простой состав, всего два ингредиента, даже не верится Smile задумывалась о глиняных масочка от спивака, теперь наверно закажу Smile
Жаль, у вас здесь фото "ДО" нет, интересно было сравнить результат Wink
24.11.2014
Средств от Спивака еще не пробовала. Если буду делать заказ, то обязательно прихвачу эту баночку.
Жду эту масочку! Надеюсь она мне так же понравится, как и тебе!Название отзыва повеселило! Big smile
24.11.2014
А я сама хочу попробовать сделать маску из глины. У меня сухая кожа, поэтому мне нужна смесь с большим количеством масел, обычно покупные маски этому требованию не соответствуют.
я сама масочки из гассула мешаю) купила на аромазон когда еще евро не вырос)
25.11.2014
Такой хороший результат и себе такую масочку хочу.
Действует классно!
25.11.2014
Маски с глиной Гассул нравятся, как и другие средства в составе которых есть эта глина, масочку от Спивакъ не пробовала правда Innocent
25.11.2014
Неплохо чистит поры, надо пробовать такую маску! Wink
03.12.2014
Мне бы такая маска наверное подошла! Wink