Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 12:15

Всем доброго времени суток.

Использую различные готовые маски для лица, но обязательно дома есть и косметическая глина, Покупаю каждый раз разную. В последний раз приобрела жёлтую глину с экстрактом ежевики.

Подходит она для любого типа кожи.

Жёлтая глина содержит полезные микроэлементы и ионы серебра, которые очищают, питают кожу, придают ей упругость и улучшают цвет лица.

А экстракт ежевики борется с различными кожными раздражениями и высыпаниями.

Для более выраженного и долговечного эффекта рекомендуется делать маски из глины 1-2 раза в неделю. Однако я делаю где-то раз-два в месяц.

Чтобы глина при высыхании сильно не стягивала кожу и не пересушивала её, я добавляю в глиняную маску немного мёда или косметического масла, тогда консистенция становится мягче, намного приятнее, лучше впитывается и смягчает кожу.

Смывается глина сложновато, желательно делать это спонжиком, или дать ей хорошо размокнуть.

После я наношу крем для лица, потому что, даже несмотря на то, что добавляю мёд, кожа требует увлажнения после глиняной маски.

Эффект от такой маски с глиной заметен сразу же – поры стягиваются, улучшается цвет лица, кожа приобретает здоровый, свежий вид, мягкость и упругость!

Zaremochkaрекомендует
Я чтобы маска меньше стягивала кожу добавляю немного оливкового масла. Smile