Опубликовано 10 Май, 2019 - 16:57

Я очень люблю глину в уходе за кожей лица. Всегда покупаю разные, и самые обычные, что в аптеках продаются, порошковые, которые нужно развести водой, и готовые образцы в баночках. Но я больше всегда люблю порошковые, несмотря на то, что сейчас их особо уже не покупают. Мне именно нравится процесс приготовления, как бы странно это не звучит.

Сегодня я вам расскажу о глине марки DNC, это моя первая глина, так сказать, моё первое знакомство произошло именно с этой глины пару лет назад. И вот недавно, совершая очередную покупку в косметическом магазине кинула в свою корзину голубую глину DNC, захотелось вспомнить первые впечатления, ведь когда-то я была в диком восторге от неё.

Общая информация.

• Полное наименование - Косметическая голубая глина DNC.
  • Изготовитель - ООО "ДНЦ - Косметика" Россия.
  • Стоимость - 50 рублей.
  • Объем - 130 гр.

Внешний вид.

Глина находится в картонной коробке коричневого цвета, где располагается вся необходимая информация - описание, применение, способы применения, состав и информация изготовителя.

Внутри коробки есть бумажный пакетик, где непосредственно находится сам порошок.

Бумажный пакет легко открывается с первого раза, после применения глины, я закрываю пакетик надёжно с помощью обычной скрепки.

По текстуре глина напоминает обычный песок мелкого помола, в составе нет больших крупиц, примесей и посторонних частиц.

Цвет глины светло-голубой, на моя камера этого почему-то не передаёт, после разведения маски на лице оттенок смотрится чуток темнее.

Запаха не имеет.

Состав.

Глина полностью из натуральных компонентов, там нет никаких добавок, ароматизаторов и красителей. Если вам данная глина не подошла и ваша кожа покраснела или вы заметили аллергическую реакцию и тому подобное, значит у вас другой тип кожи и данная глина вам противопоказана. Ведь голубая глина подходит обладательницам нормальной и комбинированной кожи. У меня как раз комби кожа, никакой негативной реакции не заметила, кожа не краснеет, не щиплет и не жжёт. Кстати говоря, ещё причина заключается в некоторых нюансах, которые тоже обязательно нужно соблюдать, о чем я ещё чуть ниже раскрою.

Моя кожа.

Кожа у меня не жирная и не проблемная, по типу комбинированная. Шелушения и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь.
При использовании неподходящих средств лицо ужасно высыпает, появляются болючие и большие прыщи, которые месяцами не проходят.

Способ применения.

Перед тем как перейти к способам применения глины, хотелось бы немного рассказать о видах глины, которые имеются у этой марки. Зачастую читая отзывы на айреке часто замечаю, как многие девочки совершают ошибки, переменяют любую глину, что им попадётся и не учитывают тип кожи, а это очень важно. Например, возьмём эту марку. Здесь на коробке имеется только небольшое описание, т.е в чем заключается польза голубой глины. Здесь не написано, кому подойдет это глина, а кому нет. Что же касается способа применения, здесь производитель просто перечисляет какие способы можно использовать и время. К сожалению, производитель ещё пропустил момент, какую пропорцию нужно взять, чтобы приготовить маску, а также игнорирует самые важные нюансы, которые особенно нужно знать перед первичным применением.

Итак, расскажу сперва о видах и пользах глины марки DNC.

1. Чёрная глина для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Такая глина стягивает и очищает поры, матирует лицо, подсушивает прыщи и осветляет черные точки.
  2. Голубая. Подходит обладательницам нормальной и комбинированной кожи. Такая глина обладает отбеливающим эффектом, очищает лицо и поры, стягивает их, подсушивает прыщи, разглаживает мимические морщинки, осветляет черные точки, питает и смягчает кожу, подтягивает, тонизирует.
  3. Розовая глина обычно подходит всем, в том числе у кого сухая и чувствительная кожа. Очищает кожу без сухости, подтягивает и разглаживает мимические морщины.
  4. Белая глина для жирной и комбинированной кожи. Такая глина обладает осветляющими свойствами, сужает поры, очищает лицо, подсушивает прыщи, осветляет черные точки, разглаживает мимические морщины и улучшает кровообращение.
  5. Зеленая глина для жирной и проблемной кожи. Очищает поры, сужает их, матирует лицо, устраняет жирный блеск и подсушивает кожу, что является плюсом для обладательниц жирной кожи.

Перед покупкой советую обязательно учитывать свой тип кожи, иначе вы получите только обратный эффект и не сможете оценить эффект определённой глины.

Теперь перейдём к применению глины. Как видите, голубая глина имеет очень широкий спектр - лицо, волосы, целлюлит, ванны и компрессы. Все эти способы я не использую, мне этого пока не надо. Мой единственный способ применения - маска для лица.

Для начала умываюсь гелем для умывания и потом начинаю готовить маску. Для маски я беру миску, одну чайную ложку глины и одну чайную ложку любого гидролата/тоника/воды, быстренько смешиваю ингредиенты, чтобы не было комочков и сразу наношу на кожу. Для нанесения маски можно использовать кисть, шпатель либо самые обычные пальцы, мне пальчиками гораздо удобнее, распределяется маска очень хорошо, ложится на кожу тонким равномерным слоем. Потом сразу мою миску и раковину, чтобы потом не мучатся.

После нанесения глины абсолютно ничего лишнего не чувствую, нет ощущение холода, не вызывает пощипывание и жжение кожи, лицо не краснеет. Маска спокойно держится, не течёт и не капает.

Лежа держу маску минут 15, за это время лучше не разговаривать, периодически заглядываю в зеркало и сбрызгиваю гидролатом, можно использовать обычную воду, таким образом не даю маску высохнуть, а этого допустить категорически нельзя, иначе лицо начнёт ужасно стягивать и маска намного труднее потом смывается. Насчёт зеркало, что упомянула выше, есть у меня специальная переносная зеркало небольшого размера для таких целей.

Важно! Не дайте маске высохнуть. Как я говорила, периодически нужно сбрызгивать водой. Вообще советую использовать гидролат, заодно таким способом вы усиливаете эффект маски, передовая полезные свойства, содержащие в составе гидролата.

Выжидаю положенное время и иду смывать маску тёплой водой. Для того, чтобы смыть маску можно использовать морскую губку, спонжик либо можно руками. Как вам удобнее, я использую морскую губку.

Результат.

Тонизирует. Смягчает. Удаляет отмерявшие частицы. Отбеливает. Освобождает поры. Подтягивает кожу.

От глиняных маскок больше всего хочу:

• Очищение кожи, без сухости и шелушении.
  • Отбеливание лица и осветление чёрных точек.
  • Очищение пор.

Первый и видимый результат - очищение кожи. Глина глубоко проникает в кожу, очищает её и поры, сужает их и осветляет черные точки.

Маска также замечательно в целом осветляет кожу, выравнивает тон и улучшает текстуру кожи, на ощупь она матовая, мягкая и гладкая. Не скажу, что маска прекрасно увлажняет кожу, я больше всего ощущаю не увлажнение, а скорее идеальное очищение. Но могу сказать точно, маска неплохо смягчает кожу и вообще нет ощущение сухости и стянутости. Кожа не требует дополнительного ухода, просто сбрызгиваю на лице тоник-спрей (всегда так делаю перед любыми масками), а этап увлажнение кожи и применение увлажняющего крема смело пропускаю.

После маски кожа становится отдохнувшим и свежим, особенно такой результат радует меня перед выходом, когда иду на какое-то важное мероприятие. Коротко говоря, глиняная маска для меня является экспресс средством, ведь она незаменима в важные для меня дни, то есть является небольшим секретом, помогает выглядеть свежее, а тональный крем ложится просто шикарно на идеально ровную и гладкую кожу.

Летом глиняную маску применяю чаще, мне очень нравится как в жаркую погоду глина матирует лицо и устраняет жирный блеск на лбу, этот эффект прекрасно держится несколько дней. Регулярное применение такой маски (только не злоупотребляйте, хватит 2 раза в неделю) способствует реальному уменьшению количество и размер прыщей, а также предотвращает появление новых воспалений.

Расход зависит от частоты применения. Я использую только для лица и делаю такую Москву 2-3 раза в месяц, чередую с другими масками для лица. Мне такой объём обычно хватает полгода.

Достоинства.

▪️ Очищает кожу и поры.

▪️ Осветляет кожу и черные точки.

▪️ Кожу не сушит.

▪️ Сужает поры.

▪️ Подсушивает прыщи.

▪️ Матирует лицо.

▪️ Натуральный состав.

▪️ Тональный крем после маски ложится идеально.

▪️ Делает кожу гладкой и ровной.

▪️ Свежий и отдохнувший вид.

▪️ Доступность.

▪️ Хватает надолго.

▪️ Хороший объём.

▪️ Низкая стоимость.

Существенных недостатков не выявила.

Надеюсь мой пост окажется полезным кому нибудь, мои правила нанесения глины поможет получить максимальную пользу и подобрать нужный сорт.

Спасибо за внимание.?

Достоинства
  • 100% натуральность
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Матирует
  • Низкая цена
  • Ну и ещё много всего
  • Осветляет черные точки
  • Удобное приготовление
  • Эффективность
Недостатки
  • Их нет
Sureyya Sozрекомендует
10.05.2019
Эффект, конечно, на лице есть. Smile глиняные маски - это супер-вещь, но мне так лень что-то там замешивать, колдовать, то ли дело тряпочку на лицо положить и сидеть выжидать эффекта Big smile
12.05.2019
С тряпочкой естественно все проще, Big smile но такого эффекта от глины пока ни одна маска не даёт
10.05.2019
Хорошие свойства у глины при такой цене
10.05.2019
Глиняные маски – это круто, от них всегда эффект есть, у меня так точно Smile Правда голубую я пока не пробовала.
10.05.2019
Я тоже глиняные маски гидролатом сбрызгиваю Smile
10.05.2019
Очень люблю маски из глины для лица Smile
11.05.2019
Тоже очень люблю глиняные маски порошковые, порой куда эффективнее дорогих масок. ?
Великолепное и главное - доступное средство Smile
11.05.2019
Обожаю маски на основе глины!
11.05.2019
Спасибо за напоминалку по цвету Smile
Люблю глину)
Постоянно покупаю!
12.05.2019
часто беру голубую глину, правда более дешевый вариант
13.05.2019
Подробно все описали) Глина очень эффективный продукт, с ними можно любые маски делать, хоть на все части тела) Да, сила!
16.05.2019
Пробовала, очень нравится эффект)
27.05.2019
Люблю маски из глины, по цветам не знала, было интересно почитать.
25.06.2019
Очень люблю их серию глин. Использую для обёртываний)
02.08.2020
А мне она для волос нравится Wink