Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 08:25

Маска Марокканская от СпивакЪ - моя палочка-выручалочка в те моменты. когда кожа совсем "отбивается от рук" и выглядит хуже-некуда: черные точки, воспаления, неровности... Но обо всем по порядку.

На ее покупку, как и на покупку другого бестселлера от компании "СпивакЪ" - бельди, меня натолкнула "Косметиста", уж больно заманчиво девочки описывали эти продукты, так, что и мне захотелось капельку чуда!

И вот оно у меня! Банка, именно банка, так как масса нетто 180 гр., из прочного прозрачного пластика, с плотной завинчивающейся крышкой, на лицевой стороне и днище фирменные и информационные этикетки.

Состав заявлен следующий: вода, вулкническая глина гассул. и ВСЕ! Однако, на нижней этикетке содержится следующее предупреждение : "Эфирные масла цитрусовых фототоксичны, поэтому маски с их содержанием необходимо наносить на ночь...." Откуда взялись вдруг эти масла я не поняла.

Сама маска представляет собой коричневую массу, с очень мелкими черными вкраплениями. Консистенция очень густая, практически без запаха, но если принюхаться, пахнет влажной глиной. и чистотой для меня))). На лицо наносится с небольшим усилием для равномерного покрытия, схватывается и начинает подсыхать мигом. Кожу стягивает так, что ни одной обычной глиняной маске не подсилу! Рекомендуется держать не более 20 минут, и это время для очень толстокожих!

Чтобы смыть - тоже придется приложить усилия, но есть маленький лайфхак - все будет очень просто и быстро, если использовать пористую губку для умывания. Беру такие в "Фикс Прайс", что называется дешево и сердито, можно часто менять, и функции выполняют отлично!

После смывания, кожа краснеет, примерно, как после парной, очень жаркой парной, ну а, если кожа тонкая, то можно и до состояния переспелого томата досидеть. Я спасаюсь от таких последствий термальной водой, и минут через 20-30 я уже выгляжу как человек))Так что следует быть очень аккуратной со временем, оптимально все-таки не более 10 минут. и желательно на распаренную кожу - тогда эффект максимален: подкожные бугорки разглаживаются, воспаления подсыхают, всякая дрянь просто просится наружу из пор, достаточно легонько надавить и вуаля! Кожа чистая, до скрипа! Более того, на следующий день, кожа дольше остается матовой, а поры стянутыми!

Ах,да, цена всего 176 руб.!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Оставляет чувство свежести
  • Отлично очищает и стягивает поры
  • Подсушивает воспаления
bugagashenkaрекомендует