Опубликовано 18 Март, 2015 - 08:25

Маска меня удивила, в хорошем смысле этого слова. Я наслышана о действии глины гассул и давно хотела ее попробовать. Опишу свои впечатления и эффект, получаемый от маски.

Консистенция густая и довольно твердая. Удобней всего наносить маску кистью на влажное лицо. Маска очень быстро высыхает на коже, поэтому необходимо сбрызгивать ее во время использования. Я «освежаю» маску на лице 2-3 раза, потом даю застыть. Вот в застывании маски и проявляется весь ее эффект на моей коже.

Застывает она просто намертво, такое ощущение, что она высасывает душу через кожу – так сильно не стягивает ни одна другая глина. Маска отлично подходит для использования после чистки. Я применяю ее после салфеток или жидкости для очищения пор. После этих средств поры превращаются в дырочки, которые необходимо стянуть, и маска делает свое дело.

Самое интересное свойство маски как раз таки следует из ее способности стягивать кожу. Она вытягивает наружу только намечающиеся прыщики. Перед применением это может быть незаметный бугорок, после – практически белая головка, которая безболезненно удаляется.

Несмотря на это, комедоны маска не вытягивает. Также, она практически не влияет на имеющиеся воспаления, просто слегка их подсушивает. Это, определенно, не маска «красоты». Она не выравнивает тон кожи, и ее не стоит использовать перед выходом в свет.

Смывается вполне нормально. Процентов на 80 ее можно смыть просто руками, потом я пускаю в ход мягкий спонж, и от маски не остается и следа.

evdokiyaрекомендует
16.06.2015
Спасибо за отзыв! А какая для Вас маска лучшая для проблемной кожи?
16.06.2015
Пока самая эффективная для меня Gigi solar energy, у меня есть на нее отзыв http://irecommend.ru/content/lyubimaya-foto-13