Опубликовано 9 Январь, 2020 - 08:31

Томат "Индиго Роуз" является одним из моих любимых, и я уже не первый год выращиваю его у себя на даче. Мне нравится его необычная расцветка. Необычно он смотрится и в салате, и в консервации.

Особенностей выращивания у него нет. За рассадой нужно ухаживать, как и за любыми томатами. Правда, растения этого сорта можно увидеть сразу. Они выделяются своей фиолетовым оттенком и на листьях, и на стволе.

Этот сорт среднеранний. Спелые томаты можно получить уже на 75-100 день. Растение достигает 1,2-1,5 м, слаболиственное , иногда листья могут закручиваться, но это особенность сорта. В кисти вырастает по 5-8 плодов массой около 60-80г.

Сорт "Индиго Роуз" был выведен в США путём скрещивания дикого томата с сортовым. В результате зелёные плоды под действием солнечного света постепенно превращаются по мере дозревания в тёмно-чернильный цвет. И чем больше солнца, тем интенсивнее окраска. А если солнца будет мало попадать, плоды останутся красными.

А это уже спелые томаты.

А разрезе томаты красные.

А ещё учёные утверждают, что черноплодные томаты полезно употреблять в пищу, так как они содержат антиоксиданты, полезные для нашего организма.

Достоинства
  • Необычный окрас
  • Полезно употреблять в пищу
  • Урожайные
Nana18рекомендует