Опубликовано 6 Январь, 2022 - 22:13

Карандашей в доме, где есть ребёнок много не бывает. Им всегда найдётся применение. Так что каждая новая пачка карандашей в нашем доме вызывает радость.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 146 рублей

Где купить официальный интернет-магазин

Кол-во цветов: 12

Произведено в Китае

УПАКОВКА

Карандаши представлены в тонкой картонной коробке. Оформление яркое и красивое. Привлекает внимание в стиле Art Berry. Коробка полностью закрытая, так что карандашей до вскрытия не видно.

На обратной стороне пачки можно ознакомится с информацией о товаре и производителе.

Для удобства вскрытия на коробке предусмотрен язычок, за который нужно потянуть.

НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В упаковке всего 12 карандашей. Когда читаешь, что они пластиковые ожидаешь увидеть что-то иное. На самом деле, на вид они обычные. Выглядят также как и деревянные. Различия ощущаются лишь в процессе применения.

Цветовая гамма достаточно удачная. В набор входят самые нужные в любом рисунке оттенки. И самый ценный, пожалуй, оттенок - телесный. Он не так часто встречается в наборах.

Цвета все яркие и красивые. Но, мне показалось, что некоторые карандаши чуть твёрже, чем другие. Потому что давить на них приходится с большей силой.

В зависимости от силы, прилагаемой к карандашу можно получить совершенно разные оттенки. От карандашей, что мягче при надавливании получаются линии чуть ли ни как от фломастера: такие же яркие и плотные, что не видно штрихов.

Думаю, эти карандаши не для маленьких детей. Для них я бы порекомендовала обратить внимание на серию Artberry Jumbo. Jumbo значительно более мягкие, малышам будет проще и комфортнее рисовать ими. Пластиковые цветные карандаши Erich Krause Art Berry подойдут уже школьникам и взрослым.

Пишут карандаши тонко.

Корпус карандаша окрашен в необычный зеленоватый оттенок и отличается от привычных всем деревянных.

Карандаш окрашен в цвет, соответствующий цвету грифеля. Каждый карандаш имеет фирменное название бренда и марки.

Карандаши изначально были хорошо заточены.

То, что карандаши изготовлены из пластика ощущается по большей части именно в процессе заточки. Лезвие точилки плавно двигается, выводя идеально ровную стружку. Грифель при этом не ломается. В общем не заточка, а просто песня.

Но есть в этом процессе и раздражающий минус - стружка сильно электризуется и прилипает к рукам. Никогда такого не встречала. За счёт пластика карандаши немного гнутся. Но не стоит этим злоупотреблять. В процессе заточки, я случайно сломала один карандаш.

Рисовать карандашами нам с дочерью очень понравилось.

К вопросу о соотношении силы надавливания и яркости красок. На следующей картинке лошадь раскрашена одним коричневым карандашом, но при этом у неё вышла яркая грива и бледное тело. Седло и сбруя также раскрашены одним и тем же синим карандашом. А вот телесный цвет на лицах в принципе достаточно бледный. Этот оттенок, кажется, немного твёрже остальных, поэтому от надавливания он не особо становится ярче, но наверно в данном случае это и к лучшему.

Также силой надавливания можно регулировать видимость штрихов.

ВЫВОД

Карандаши нам с дочерью понравились. Рисуем с удовольствием.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Красочная упаковка
  • Легко точить
  • Мягкий грифель
  • Не устает рука
  • Телесный оттенок
  • Удобные
  • Экологичность