Опубликовано 11 Сентябрь, 2023 - 17:12

Спектакль-исповедь "Неодновременность" от создателей нашумевшего спектакля

"Зеркало Карлоса Сантоса"

Во первых спектакль не стандартный, это вообще сложно назвать спектаклем, больше подходит на реалити-шоу.

На стене в одной из комнат есть надпись - "Возможно ты знаешь кому из друзей это нужно!".

На мой взгляд этот спектакль как попытка заглянуть в сознание одного реально живущего человека, писателя, с нарциссическими чертами, ну как я это увидела)).

Были у нас в группе кто узнал какие то свои черты в главном герое.

Я лично нет. Я не люблю обманывать, притворяться, и мне все равно кто что обо мне подумает.

Но не нашему главному герою, для него важно как он выглядит в глазах окружающий. Я он манипулирует людьми.

Ах да фактически спектакль - это монолог одного актера о его жизни.

И смерти. И как он к этой смерти пришел.

Многие были именно парами, наверное совместное переживание нестандартного опыта помогает лучше узнать человека и его мнение на разные ситуации происходившие в спектакле.

Так что как вариант свидания вполне себе подходит.

Организаторы за ужином рассказали что спектакль-шоу основан на жизни и творчестве Дэвид Фостер Уоллеса (1962-2008)

Это американский писатель, представитель «новой искренности», мыслитель, эссеист, автор нескольких романов и сборников рассказов. Широко известен стал после публикации романа «Бесконечная шутка»: журнал Time назвал эту книгу одним из 100 самых важных произведений на английском языке с 1923 по 2005 годы.

P.S. Может быть полезно будет перечитать книгу перед походом на спектакль. Или наоборот уже после.

Что меня немного шокировало ?

- То что забирают и сумку и телефон на входе. Первый раз я с таким сталкиваюсь. И это ощущение что у меня часть руки или ноги забирают. ))) В итоге я с сумкой и телефоном так и не рассталась, тайно ее пронесла, но выключила телефон чтобы не помешать случайно действию.

Потому что оставлять деньги и телефоны не под ключ как то прям страшновато. ))

Я конечно потом поняла что это сделано специально, чтобы человек максимально отключился от гаджетов и полноценно смог почувствовать все действия.

Например кто то из участников стал тоже актером в спектакле. Об этом Вы узнаете в самом конце. ))

Мне понравился именно формат, то что ты не просто зритель, но где то и участник происходящего. По крайней мере я была первый раз на такого рода иммерсивном спектакле.

Достоинства
  • Вкусный ужин, хорошее вино
  • Интересно
  • Необычно
  • Попадает в глубины подсознания
  • Приятная компания
Недостатки
  • Нет
Lobanova007рекомендует