Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 18:23

Производитель: SODA Makeup (Россия, Китай)

Область применения: глаза (веки)

Тип кожи: любой

Вес: 7 г.

В этом отзыве я поделюсь впечатлением от использования блеска для глаз SODA Makeup из линейки Glitter Love #feelfab в оттенке — 002 "Aurora"/"Аврора" :

Описание продукта от производителя:

У тебя модная съёмка? Влажное сияние на глазах - то, что нужно! Такой гелевый блеск с сияющими частицами… Выглядит потрясно! Shine bright like a diamond!
Этот продукт не тестировался на животных.

Достоинства

• косметика бренда не тестируется на животных (cruelty-free);
  • бюджетная стоимость;
  • экономный расход;

Упаковка и оформление:

• приятное тематическое оформление в пастельных тонах;

• наличие коробочки для хранения, изготовленной из плотного картона;
  • качественная печать и наклейки (купила практически год назад, но все надписи прекрасно сохранились по сей день);
  • внутри практически всех коробочек SODA есть милые стикеры для украшения упаковки или же просто для дополнения макияжа;

Дополнительная информация от производителя с упаковки:

Состав: OCTYLDODECANOL, MINERAL OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, BUTYLENE/ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, POLYBUTENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, CERA ALBA, PHENOXYETHANOL, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE(and)CI 77891(and)CI 77861.

• баночка выполнена из ударопрочного пластика, при падении с продуктом ничего не случится;
  • крышка плотно прилегает, поэтому риск случайного вскрытия — исключён;

• блеск удобно брать с собой, так как он помещается даже в самую маленькую сумочку;

Оттенок, текстура и консистенция:

• блеск имеет приятный персиково-золотистый оттенок с розовым переливом и большим количеством многоцветного шиммера;

Текстура средства в приближении:

• у средства отсутствует какая-либо ароматическая отдушка;
  • консистенция и текстура — нежная, муссовая;
  • водостойкая формула идеально подойдёт любителям прогулок под дождём/снегом и иных видов отдыха, связанных с водой;

Применение:

• активно пользовалась блеском летом в паре с солнцезащитным флюидом для создания эффекта стеклянной кожи (glass skin), смотрелось свежо и натурально. У меня кожа не самая ровная и чистая, но комплиментов услышала на год вперёд Smile ;

Свотч средства на глазах:

• не могу сказать, что оценила по достоинству блеск на глазах, но в качестве хайлайтера — понравился;

Свотч средства на руке:

В приближении:

Блеск в растушёвке:

• продукт очень красиво выглядит не только в солнечную погоду, но и на фотографиях снятых под светодиодным освещением (с помощью кольцевой лампы, к примеру);

блеск в качестве хайлайтера

Недостатки

• скатывается в складку века;
  • блеск липкий и склеивает кожу века;
  • растворяет консилер, тени и другие косметические продукты для лица и глаз;

блеск скатался и растворил подводку

блеск скатался и растворил подводку

• сложно смыть мицеллярной водой или пенкой, так как оставляет после себя блёстки и маслянистый слой;
  • красиво выглядит только на фотографиях и в солнечную погоду, а так — небрежно;

Вывод: продукт несомненно красивый и интересный, но использовать его на глазах в обычной жизни я не стану, так как с лёгкостью могу испортить им макияж. Брала по скидке в Л'Этуаль за 199 рублей, поэтому не сильно расстроена качеством покупки. Своих денег стоит, однако, по полной стоимости в 399 рублей — точно не купила бы. Рекомендую блеск в качестве хайлайтера в солнечную погоду и для фотосессий.

Надеюсь, что отзыв был Вам полезен. Спасибо за прочтение! 💗

Достоинства
  • Водостойкая формула
  • Есть стикеры в комплекте
  • Красивый оттенок розовое золото
  • Милая упаковка
  • Множество переливающегося шиммера
  • Не тестируется на животных
  • Отсутствует отдушка
  • Ударопрочная баночка
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Красив только на фото и в солнечную погоду
  • Растворяет косметику
  • Склеивает веки и скатывается
  • Сложно смыть с кожи обычными средствами
liana_2505рекомендует