Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 11:06

В последнее время очень полюбила глиттер. К блесткам, мелким, особенно в блеске для губ и тенях - равнодушна, но вот мода наносить на скулы глиттер меня стороной не обошла, хотя и не слишком подходит под мой стиль и внешность. Но тянет меня, тянет.

Ранее я уже писала о палетке глиттеров Supernova от Influence, жаловалась на глиттер в тюбиках от Qibest.

Теперь настала пора и глиттера SODA Kuromi.

Продукцию SODA можно найти в любом Летуале, периодически на неё бывают скидки. Без скидки этот глиттер стоит ок. 450 рублей, на мой взгляд - перебор, хоть и считаю средство хорошим.

Лучше вылавливать по скидке.

Глиттер живет в маленькой упаковке-шайбочке, оттуда удобно вытаскивать средство, дозировать его.

Глиттер существует в двух оттенках - перламутрово-лавандовом и кораллово-медном. Я - ярко выраженный цветотип "осень", мне идут и коричневые, и оранжевые, и кирпичные тона, но вот глиттер такого тона я не могу представить на себе. Поэтому взяла именно серебристо-лавандовый, хоть он и подходит больше холодным барышням.

Глиттер представляет собой хлопья, этакую слюду. Основа довольно липкая, но всё равно средство хорошо распределяется, держится тоже отлично на коже. Набирать удобнее всего пальцем, если вы уж совсем косметический педант - можно ложечкой, но всё равно распределять кистью нормально не выйдет. Поэтому - пальцы.

Блестит красиво. Переливается. Держится хорошо - не отвалится через время. Будет с вами, пока вы сами того не захотите, но если будете трогать лицо - переместится. То есть, наглухо не фиксируется.

Убирать - скотчем, можно губкой-мочалкой, просто ватным диском снять тяжело.

Я очень пыталась поймать момент, как оно красиво блестит на лице, но всё засвечивается. На руке фото больше передают суть.

В целом - выглядит нежно, хлопья довольно крупные, не подчеркивают текстуру кожи (для меня это важно, мелкий глиттер и хайлайтеры - подчеркивают).

Так что к приобретению - рекомендую, интересное средство для любителей посверкать.

Гермарекомендует