Опубликовано 13 Август, 2023 - 15:30

от 300р.

В последнее время у меня прям тяга на всякие блестяшки, глиттер, шиммер. Какие-то продукты мне нужны для фотосъемок, для создания образа (например, Qibest Diamond Glitter Cream), какие-то подходят и для ежедневного использования (например, моя любимая теперь палетка (Influence Supernova).
Эту блестяшку я бы отнесла именно к категории повседневных. Брала я её в качестве блестяшки и на веки, и на скулы, на тело. Но как-то получается носить только на скулах.

Упаковка для монопродукта обычная, но удобная. Шайбочка с крышкой.

Удобно, что есть крышечка-мембрана, которая плотно прилегает к основной крышке. И это обеспечивает минимальный контакт с остальной средой, приток воздуха. Значит, продукт будет сохранным как можно дольше.

У меня оттенок VIRGO, вообще вся эта коллекция посвящена знакам зодиака.

Оттенок имеет и теплые, и холодные частицы, благодаря этому он универсален и подойдет девушкам и с холодным цветотипом, и с теплым. Подходит практически к любому макияжу, тут есть и золотые, и серебряные, и голубые, и розоватые частицы.

Основа глиттера - не жирная, скорее силиконистая. Создает легкую пленку на коже. Блестки не фиксируются, основа быстро подсыхает и ощущается немного липкой на коже. Из-за того, что блестки не фиксируются, они могут мигрировать по лицу из-за касаний, трения. Поэтому данные блески я бы для макияжа век не советовала. Они запросто могут попасть в глаза.

Поэтому я наношу их исключительно просто на скулы, иногда на тело (шея, ключицы). но знаю, что скоро вся моя одежда будет в них. И волосы.
В общем, стойкости этому продукту явно не хватает.

Зато снимается с кожи легко, обычной мицеллярной водой. Не нужно заморачиваться со скотчем, чтобы удалить блестки с кожи.
В общем, средство неплохое, но могло бы быть и лучше. Эту баночку допользую, но вторую уже вряд ли куплю.

Достоинства
  • Красивое сияние
  • Легко набрать
  • Не сохнет в шайбе
  • Плотный глиттер
Недостатки
  • Нельзя носить на глазах
Гермарекомендует