Опубликовано 7 Май, 2021 - 18:22

Долго искала на работу недорогой и компактный обогреватель. У многих сотрудников есть обогреватели ветродуйки. Но они шумные, сжигают кислород и через некоторое время начинают давить на мозг. Хотя помещение обогревают неплохо. Мне на глаза в магазине ситилинк за 780 рублей попался обогреватель кварцевый Ресанта, который работает по другому принципу.

Согласно описанию, он нагревает предметы, а не воздух. Так же не сжигает кислород. Но с этой его особенностью не так все просто. На работе у меня большой кабинет, почти пустой. Предметов почти нет. Только стол и стул, и много свободного пространства. Что ему нагревать? Поэтому когда мне холодно, я включала его и придвигала поближе к себе. От него сразу шло тепло, но начинало припекать мою ногу. А если отодвинешь, то никакого тепла не ощущаешь. То ест воздух сам по себе оставался холодным.

Пользовалась я им пол года. Вцелом мне все понравилось. Я в течении дня то включала его то выключала, когда припекало. Он совершенно бесшумный. Не мешает другим сотрудникам. Не сжигает кислород, разница с ветродуйками большая. Красивый, свет как от камина. Лёгкий. При смещении с места или падении, сразу перестаёт нагреваться, пока не поставишь его в нормальное положение на ножки. К сожалению через пол года перестала работать нижняя лампа, буду обращаться по гарантии. Но меня это очень огорчило. Неужели он на один сезон? ((

Есть ещё важный момент. Никаким образом нельзя, чтобы что то попадало на решётку, она очень горячая. Однажды у меня со стула свисал рукав кофты, и когда я вставала или поворачивалась на стуле, кончиком немного задевал за решётку. И подпалился! Прям подгорел и сильно пахло паленым. Нужно очегь следить за этим. Шнур у него короткий, около метра. И поставить с другое место от розетки никак не получалось.

Вобщем, если нужен точечный нагрев, он вам подойдёт. Но срок службы этих нагревающих ламп похоже небольшой.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Легкий
  • Не сжигает кислород
Недостатки
  • Горячая решетка
  • Перегорают лампы
  • Точечный нагрев
Natali_kiselevichрекомендует