Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 18:22

полгода или более

О кухонных смесителях мы задумываемся в двух случаях: когда планируем ремонт или когда наш кран сломался. Мой смеситель сначала начал немного подтекать, потом все больше и больше, и в результате мне пришлось ехать в магазин и искать ему замену. Выбор сантехники был просто огромный, но под мои требования идеально подошел один смеситель торговой марки Клевер, который я и купила.

Мой смеситель модели УН 519. Он выполнен в серебристом цвете и оснащен однорычажным механизмом открывания, гибким изливом и насадкой-душем. О последних двух функциях я много слышала, поэтому решила попробовать их и у себя на кухне.

Вот что я могу сказать после полугода пользования:

Плюсы:

1. Однорычажный механизм для кухни — самый подходящий вариант, так как руки почти всегда чем-нибудь заняты или испачканы.

2. Гибкий излив — позволяет установить носик крана на необходимую высоту и под нужным углом.

3. Насадка-душ — это вообще подарок для хозяек на кухне! Под струю удобно поставить кастрюлю или чайник, а с помощью душа легко помыть продукты в раковине (да и саму раковину тоже).

Минус только один — излив моего смесителя имеет ребристую поверхность, что немного затрудняет уход за ним.

За всё время пользования я более чем довольна преимуществами этой модели по сравнению с классическими. Когда придётся опять менять кран (надеюсь, не скоро), я буду искать похожий смеситель.

Достоинства
  • Гибкий излив
  • Насадка-душ
  • Однорычажный
Недостатки
  • Сложный уход
Кираирекомендует