Опубликовано 9 Август, 2024 - 13:41

98₽

Яркая упаковка с фото необычных томатов свела меня с ума.

За 98₽ получила заламинированный пакет с яркой картинкой, с описанием сорта на обратной стороне, рекомендациями по выращиванию, в упаковке 10 семян в пакете с зип замком, из закрамов частных коллекционеров👌

Семена посадила в начале апреля из 5 семян взошли все 5, всходы с 6 дня. С рассадой проблем не было, росла здоровая коренастая.

В середине мая высадила в открытый грунт, и кустики мои пошли в рост💗, на грядке растение достигла высоты 1,6, не сильно облиствленное, пасынков не много было, выращивала в один стебель. Расстояние в 50 см оказалось маловато, кисти большие, плоды крупные.

Опора очень нужна. В 2024 г. Лето в Подмосковье очень жарким оказалось, в связи с этой жарой пыльца на цветах стерилизовалась только по этой причине было много пустоцвета. На кустике было по три грозди красивенных томатов вес 110-200 гр. Соседи биколорчика подхватили вершинную гниль, а он! Остался чистым и здоровым👍 плоды крупные, очень красивые, но вкусовые качества мне не очень понравились ( производитель заявлял что мякоть мясистая) но увы и ах томаты плотные, на вкус сладко- кислые с медовой ноткой. В салате очень вкусный. На след. год однозначно буду больше сажать.

P.S: Ухода особого не требует полив был теплой водой каждые 3 дня. Раз в две недели поливала овощи аминосилом, но требует много пространства.

СветланаФирсоварекомендует
10.08.2024
Очень люблю томаты! Надо запомнить сорт, потому что жёлтые мои самые любимые