Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 18:38

Приветствую Всех заглянувших!

Я перепробовала уже много разных видов мёда, но гречишный пробую впервые и вкус у него интересный, необычный: Мёд "Башкирская медовня" Гречишный

• Упаковка

Упакован мед в самую гигиеничную, на мой взгляд, тару - стеклянную банку, весьма увестую, устойчивую, с лаконичным дизайном и логотипом производителя

Описание производителя:

Мед гречихи считается одним из самых целебных медов. Он имеет более высокие концентрации макроэлементов, и антиоксидантных соединений.Вообще, все темные меда богаты антиоксидантами. Богат полифенолами. Включает в себя 18 аминокислот, которые важны для метаболических процессов. Содержит большое количество железа. Содержит калий, магний, кальций, фосфор, железо, цинк, марганец, алюминий, витамины В1, В2, Р, К.

На стороне банки есть этикетка с информацией:

Мед 100%

Предусмртрен и контроль первого вскрытия упаковки в виде фирменной наклейки

При первом вскрытии раздаётся характерный щелчок разгерметизации

• Цвет, вкус, запах

Мед имеет насыщенный карамельный цвет, значительно темнее обычного цветочного меда

Покажу поближе

Консистенция густая, тягучая и однородная

Запах приятный, с необычными и незнакомыми мне ранее нотками.

Вкус сперва кажется странным, немного терпкий, а раскрывается он очень необычно и вкусно, сладость не такая, как я привыкла, а с лёгким привкусом кислинки. Очень необычно и вкусно.

Как и с чем есть мед каждый решает сам, исходя из личных вкусовых предпочтений, мне нравится и просто так, без ничего, наслаждаясь вкусом лакомства, или добавляя его в мюсли, хлопья, сырники, оладьи и блины. Вот с ними и продемонстрирую мед на фото

Благодаря своей консистенции, им можно рисовать узоры

Он не растекается. С детства обожаю так медом по блинам рисовать)

Лакомство очень вкусное и полезное, именно этот вид меда содержит большое количество микроэлементов. Он довольно сытный и питательный

Пищевая ценность углеводы:

80 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.):

328 ккал

Вскрытую баночку с медом храню в прохладном тёмном месте подальше от отопительных приборов и солнечного света, в шкафу на кухне. Срок его годности составляет 2 года с даты изготовления.

Приобрести это вкусное лакомство можно на wildberries или в онлайн маркет Восточных товаров Нилмарт (Nilemart), стоимость составляет около 500 руб без учёта скидок за баночку массой 500г.

Аллергической или какой-нибудь другой негативной реакции со стороны организма не вызывает, легко усваивается.

В целом, Мёд "Башкирская медовня" Гречишный оставляет лишь положительные эмоции и впечатления: привлекательная упаковка из стекла, приятный аромат, необычный вкус и польза для организма.

Мёд "Башкирская медовня" Гречишный рекомендую 👍

KatenkA9рекомендует
Очень вкусно 🤤
17.09.2020
Не люблю гречишный мед, больше цветочный и липовый.
17.09.2020
В последнее время подсела на мёд)) и полезно и вкусно
Smile
Качественный продукт!
большое спасибо!
18.09.2020
Люблю гречишный мед)
да, он классный
Большое спасибо за обратную связь! Благодарим, что выбрали башкирский гречишный мёд от торговой марки "Башкирская медовня". Отдельное спасибо за высокую оценку качества нашего гречишного мёда и рекомендации.
Администрация ООО "Производственный центр "Башкирский мёд".