Опубликовано 9 Июль, 2021 - 22:30

несколько дней
    159 р

Если хоть раз тебе понравились оливки, значит ты уже вырос. И не остается ничего как только пробовать новые вкусы.

Зеленые оливки без косточек Konstantopoulos S.A. Olymp я приобрела в Магните за 159 рублей. Это не просто консервированные оливки, это маринованный продукт.

Упаковка обычная, прозрачный вакуумный пакет с приклееной этикеткой. Но этим они и привлекли: сразу можно оценить цвет, консистенцию продукта.

Здесь же еще добавлены приправки. Должно быть вкусно.

На обратной стороне картонной этикетке указана информация о продукте. В составе много дополняющих вкус компонентов.

В упаковке 150 гр. Продукт произведен в Греции, но упакован в России.

К сожалению упаковщик АО "Тандер" не указал как в оригинале - какие специи входят. В оригинале:

дикие травы и лимон

Оливки на вид однородного цвета, большие, средней плотности, не жесткие, но упругие.

По вкусу отличаются от обычных консеривированных оливок из банки. Во-первых, добавлен уксус, а также масло, что делает продукт отличной самодостаточной закуской. Во-вторых, именно уксус, маринование, делает вкус оливок похожим на домашние закрутки. Мне напомнили маринованные зеленые помидоры, только со специфической оливковой горечью в послевкусии. Травки же придают небольшую пряность. Но все вместе делает продукт очень гармоничным на вкус.

Такая закуска подойдет и под картошечку и под водочку и под вино, и просто кто любит маринованные продукты.

Единственный минус и он указана на упаковке:

продукт может содержать фрагменты косточек.

И это действительно так, мне попалось штуки 3 из половины упаковки. Так что осторожнее, берегите зубы и пломбы!

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Попадаются остатки косточке
Заря Мерцанарекомендует
09.07.2021