Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Январь, 2019 - 22:33

Здравствуйте! Заметила, что летом стали часто отекать ноги. Зимой такой проблемы нет, а вот летом в жару, после долгого дня на ногах, ощущение тяжести и даже стала выступать вена на правой ноге.

Сходила сначала на узи нижних конечностей, поставили диагноз: варикозная трансформация большой подкожной вены. Узист сказал, ничего критичного нет, но скорее всего врач вам посоветует таблетки и мази длительно.

С результатом узи пришла к флебологу, и он мне посоветовал...операцию! Называется лазерная коагуляция вен, делается быстро, но стоит мягко говоря не дешево.

Пришлось посоветоваться еще с другими врачами (с терапевтом и еще раз с узистом). Они в один голос сказали, что сначала нужно попробовать консервативное лечение.

Я приобрела препарат Флебофа. Принимать его надо один раз в сутки, с утра на тощак. Таблетки большие, не очень удобно глотать. Флебофа - это аналог известной Флебодиа, но стоит дешевле ( а курс длится 2 месяца).

Начала лечение и уже через несколько дней почувствовала легкость в ногах. Но...еще через несколько дней общее состояние ухудшилось. Начала болеть голова. Через неделю приема я проснулась ночью от острой боли под рёбрами, которая отдавала в спину. Испугалась, хотела уже скорую вызывать!

Не было ни одного варианта от чего это произошло... Думала уже и неврология и желчный или поджелудочная. Хотя раньше никогда такого не было. Боль была несколько дней, Флебофу пить бросила- было не до этого. Через 3 дня стало легче, дискомфорт прошел.

Решила вернуться к Флебофе и опять эта острая боль в желудке, как будто там язва или гастрит.

И только после этого до меня дошло почитать отзывы здесь о этом препарате! Оказывается люди жалуются на боль в желудке! В побочных действиях кстати описаны: тошнота, рвота, диарея, изжога, запор (часто) А вот головная боль и колит(редко). В общем - редко, но метко!

Очень жаль, препарат недорогой, но пить его больше не буду. Куплю более дорогой ( и надеюсь более качественный) Флебодиа.

Будьте осторожнее при выборе лекарств.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Снимает усталость
  • Удобный приём 1 таблетка в день
Недостатки
  • ! головная боль
  • Острая боль в животе
Знак градусане рекомендует
22.12.2019
Хорошо, что у меня не дошло до выпирающих вен. Я стала лечить варикоз еще на ранних стадиях, так что даже не так много звездочек на ногах. Принимала Ангиорус по 2 таблетки каждый день 3 месяца. Таблетки эффективные, от них замечаешь эффект с первого месяца приема. Сейчас пока не принимаю, пауза между курсами.
Спасибо, надо тоже попробовать!?