Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2022 - 16:03

Всем привет. Хочу сегодня поговорить о чем то не совсем приятном - о геморрое. Думаю многие знакомы с этим состоянием. Чаще всего он появляется при сильных запорах, физических пере нагрузках, ну и при беременности. В общем это коснулось и меня. Всю беременности летала, как на крыльях. А недели с 20-ой начался сильный запор. И тужиться страшно и не тужиться невозможно. В общем-то в итоге слабительное пришлось принимать, все хорошо, но натужила себе солидный геморрой заодно. Не знаю девочки, как в родах то тужиться теперь? Мне рожать через месяц, страшно. В общем начался у меня дискомфорт в области ануса, жжение прям сильное и даже немного кровило. Побежала к врачу, роняя тапки. Он сразу посадил на диету, чтобы запоров в дальнейшем избежать. Воды пить больше, клетчатки есть много и все такое. Так же обязательно назначил таблетки флебофу, чтобы снять острое состояние. Таблетки эти можно принимать во втором и третьем триместрах беременности, но только по назначению доктора конечно. Это по сути своей венотоник для укрепления сосудистых стенок, а геморрой, как оказалось, один из разновидностей варикоза, поэтому основное лечение идет такое. Я пила флебофу по схеме, как выписано, в течение недели.

Через несколько дней зуд прошел, по ощущения уменьшилась отечность в узле. Полностью прошло все за курс приема. Врач советовал после родов курс таблеток еще повторить, после прекращения гв. Но пока, ттт, геморрой больше не беспокоит, все хорошо.

Достоинства
  • Помогает
Свеварекомендует