Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 10:15

Добрый день!

Мой отзыв посвящается еще одному средству от Green Mama скрабу для лица "Кедровый орех и уссурийский хмель".

Кедровые орешки ─ таёжное лакомство, чудо, дарящее здоровье, молодость и красоту. Средство предназначено для глубокой очистки кожи.

Aromaenergy ─ содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.

К скрабам я отношусь настороженно, так как однажды, косметолог мне сказал, что во многом частички, которые входят в состав, травмируют ее и усугубляют положение. Поэтому, рекомендовала мне использовать различные пилинги, которые намного мягче по составу. Но если же выбираю скраб, то он должен быть очень мягким, а частички не должны травмировать кожу. В связи с чем, я решила попробовать скраб от Green Mama.

Основная информация

340 руб. без акций.

Где купить

Официальный сайт

Состав

Вода деминерализованная, каолин, полиэтиленовые гранулы, глицерилстеарат*, пемза, стеариновая кислота*, кунжутное масло*, глицерин*, масло пшеничных зародышей*, экстракт хмеля*, эссенциальные масла лаванды*, кедра*, витамин А (ретинилпальмитат), карбомер, агар-агар*, парабены, ТЭА, кармин (CI 754 70).

*─ продукт растительного происхождения.

Как мы видим, состав прекрасный - все природное и растительное. Также, важный момент искусственный абразив, что является более мягким в скрабе.

Внешний вид, упаковка

Скраб представлен в симпатичном, белом тюбике. На лицевой части мы видим веточку с кедром, название бренда и средства.

С обратной стороны вся основная информация - описание средства, состав, производитель, срок годности.

Крышечка тюбика удобная, пластиковая, хорошо закрывается и открывается, система флип-топ. Особо понравилось, что была защита от вскрытия. Чтобы ее снять, необходимо открутить крышечку. Отверстие небольшое, что позволяет выходить средству в умеренном количестве.

Консистенция, цвет, аромат

Консистенция у данного средства густая и плотная, как , к примеру, маски. Но, то, что мне понравилось - скраб очень даже легко распределяется, тем самым не раня кожу. Я не заметила жесткости в частичках, которые входят в состав - все очень даже умеренно.

Скраб розового цвета, с небольшими абразивными частичками. Я бы даже сказала, что частички еле заметны. Сами частички белого цвета.

Аромат у скраба приятный. Пахнет действительно кедром, елью. Очень люблю такой аромат. Пока наносишь средство на лицо - аромат еле, но ощущается. А после того, как его смываешь, запах тоже улетучивается.

Применение и мои впечатления

Как применять:

Нанести на очищенную от макияжа влажную кожу, массировать подушечками пальцев в течение двух минут, затем смыть. Идеально сочетать с тонизирующим гелем "Алоэ вера и Лимон". Рекомендуем использовать 1 раз в неделю для нормальной, комбинированной и более сухой кожи.

Обещания производителя:

Нежно удаляет отмершие клетки, очищает загрязнённые поры, не раздражая кожу. Улучшает цвет лица, проявляет молодую, свежую кожу. Освежает, смягчает, способствует обновлению клеток. Дополнительный эффект: готовит кожу к принятию солнечных ванн, снижает риск канцерогенного воздействия солнечных лучей.

Моя кожа - нормальная, но летом бывает жирный блеск в Т-зоне. Также, отмечу, что иногда кожа склонна к различного вида высыпаниям. Использовала скраб так, как советует производитель - на очищенную кожу от макияжа нанесла средство, немного помассировала и смыла. После этого нанесла на лицо сыворотку и закрепила все кремом.

Итак, как мне показалось, скраб хорошо очищает кожу. Так как это средство с частичками, хоть и с мелкими, я осторожно массировала кожу, так как боялась, что переусердствую. Поэтому, я не рекомендую растирать со всей силой и до красноты.

Скраб не вызвал аллергических реакций. Кожа после данной процедуры нежная, увлажненная и очень мягкая на ощупь. Также, выравнивается тон и способствует обновлению кожи. Особо радует, что скраб очень мягкий, отшелушивает деликатно. Но, все равно рекомендую использовать его 1 раз в неделю, особенно тем, у кого чувствительная кожа.

Скраб от Green Mama скрабу для лица "Кедровый орех и уссурийский хмель" мне понравился, поэтому к покупке я его рекомендую!

Спасибо за то, что читаете мои отзывы!😉🥰😊🌺🌸🐾🐾🐾🐾

Всем Вам добра!😃😍

Спасибо за Ваши лайки и комментарии😃🌸🦋🥰😍😊

Достоинства
  • Гладкая, обновленная кожа
  • Можно использовать для всего тела
  • Надолго хватает
  • Натуральный аромат кедровых шишек
  • Нежный и деликатный
  • Приятный запах
  • Чистит поры
Недостатки
  • Для чувствительной кожи жестковат
  • Не нашла !
Dina_M94рекомендует
Приятный запах
😊😊😊
Мне не подошел. Лицо жгет. Я его для тела использую. Объем большой, хватит надолго. Для тела отлично
15.10.2020
Я сначала тоже даже побаивалась на лицо наносить. Но думаю 1 раз в неделю можно использовать) но для тела тоже неплохой вариант, хочу попробовать так
12.10.2020
Надо будет попробовать. Отзывы о нем немного противоречивые
Люблю такие ароматы))
Фото как красиво получились
Спасибо)
12.10.2020
Давно не пользуюсь скрабами для лица, но после прочитанного захотелось)
мне он очень понравился Love
12.10.2020
Раньше часто покупала такой скраб
12.10.2020
У меня с ним не сложилось как-то.
Жаль..
13.10.2020
Чудесное средство, уже хочу попробовать!
13.10.2020
Надо будет попробовать. Если что то и на тело можно будет израсходовать.
15.10.2020
Да, вот думаю и для тела попробовать)