Опубликовано 25 Июль, 2023 - 09:53

На данный момент я пользуюсь другим средством, этим последний раз пользовалась больше года назад, а впервые попробовала года 3-4 назад и хочу поделиться своим впечатлением.

Увидела рекомендацию на него у блогера и решила попробовать, хотя относилась скептически, но цена смешная, была около 200 руб в магнит косметике, поэтому почему бы и нет.

На минуточку, на озоне он стоит 939 рублей, это борщ. Адекватно на других сайтах около 300 руб сейчас.

БИС-ЦЕТЕАРИЛ АМОДИМЕТИКОН (И) ЦЕТЕАРЕТ-7 (И) ЦЕТЕАРЕТ-25

Амодиметиконовая эмульсия. Придает поврежденным волосам гладкость, блеск, обладает свойствами сохранения цвета окрашенных волос, а также термозащиты при использовании фена и утюжка. Антистатический эффект.

Не будем вдаваться в химию, но амодиметикон избирательно более прочно прилипает к поврежденным участкам волос и не наслаивается.

все остальное это эмульгаторы, растворители, консерванты и отдушка. Из полезного пшеничный протеин и пантенол. Пэг-40 удерживает влагу в волосах, создавая плёнку.

Формула легко смывается обычным шампунем, мягким чуть хуже, но в целом вреда и необходимости шампуня для глубокого очищения нет.

Что по эффекту?

Честно, я такого не ожидала. Волосы блестящие и при этом рассыпчатые и не прилизанные. С учетом, что я не пользуюсь утюжком, а только феном, гладкость волос вызвала удивление. Насчет эффекта ламинирования - если только легкое. Не очень нравится отдушка, слишком сладкая, но нестойкая, поэтому норм.
Фото, к сожалению, только одно нашла:

Наносить мне больше нравится руками, плюс дозатор был странный, плевался (возможно, бракованный). На слегка влажные волосы, далее расчесываем волосы и сушим.

Из бюджетных средств этот самый впечатляющий по визуальному эффекту из всех, что я пробовала. Попробуйте и вы!)

Достоинства
  • Абсолютно не ощущается
  • Волосы мягкие
  • Делает волосы шелковистыми
  • Достаточно экономичный расход
  • Не дорогой
  • Не оставляет пленки на волосах
  • Не пушатся
  • Не склеивает волосы
  • Не утежеляет
  • Недорогой
  • Нет жирности
Недостатки
  • Не самый удобный дозатор
  • Резкий и слишком насыщенный запах
melleerrрекомендует