Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:19

Весь 2014 год я дисциплинированно ждал другой фильм (Нолана, с МакКонахи). И совершенно не обращал внимание на другие картины. Судья попался случайно. Но уже через два часа, я абсолютно точно решил, что для меня это лучший фильм года!

Да, это другой жанр, другой бюджет, но сделан просто мастерски. Этот фильм во всех нюансах отполирован до идеала. Игра актёров безупречна (Дауни мл. как всегда хорош). Фильм в меру трагичен, есть уместный юмор, важная тема, хорошо построенный сценарий. Практически не было "просадок" по сюжету.

Отдельно хочется отметить классную музыку и работу оператора. Картинка радует глаз. Какой-нибудь малозначительный момент (вроде сцены в подвале в полумраке) притягивает взгляд зрителя. Мрак, лучи света из окна и щелей - красиво, это целое искусство.

Визуальный, музыкальный, по хорошему умный и зрелый фильм!

Достоинства
  • Отличная игра актеров
  • Очень жизненно
  • Роберт Дауни Мл.
Недостатки
  • Мелкие недочеты
Oleg_RealMadridрекомендует
  • 22.10.2014
    На этот фильм мы с моим мч решили пойти после просмотра трейлера в кинотеатре. Он как-то сразу нас зацепил. Забегу вперед: не пожалели и не разочаровались, что выбрались на него в кино. Фильм вместе с рекламой шел чуть меньше 3 часов. Немножко тяжело было высидеть столько времени, т.к.
  • 03.01.2015
    Мне не очень понравилось. Но фильм достойный по-своему. Хотя бы тем, что в нём играет мой любимый актёр Роберт Дауни-младший. К просмотру подкупило именно это, а также огромное количество положительных отзывов. Постараюсь не быть голословной и объясню своё мнение.
  • 14.12.2014
    Начну с конца. Всем рекомендую смотреть этот фильм. Я посмотрел его дважды и уверен, что с удовольствием сделаю это еще раз. Сложно найти минусы, этот фильм понравился мне от начала и до самого конца, ни одного лишнего слова, ни одного лишнего кадра.
  • dud аватар
    21.05.2014 - 13:54
    Робин-Бобин Барабек усыпил сто человек. За 90 минут (в реале - 80)
    Ох, уж эти мне пресс-показы откровенного шила! Кормят, поят, а подушку в зале не дают. Жестоко, товарищи прокатчики! По сусалам бы вам, но пустая касса - лучшее воздаяние. Так что, отписываем фигой из кармана. "Этим утром в Нью-Йорке" - это благостное пережевывание давно пожеванных соплей.
  • 05.05.2018 - 16:28
    Бескомпромиссный взгляд режиссера на человечество и Паттинсон в необычной роли
    Приветствую всех любителей кино. Сегодняшний мой отзыв о достаточно странном фильме. Фильм 2013 года, но посмотрела только в праздники. Меня например, останавливало от просмотра участие Паттинсона (хотя в Сумерках меня он совершенно не раздражал, ну такой формат фильма, сопливый для девчонок).
  • Обезьяний грипп. Обезьяна не убьет обезяну. Начало и конец фильма .
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о фильме Планета обезьян . Это вторая часть грандиозного фильма. Начну с главного героя Цезаря. Если в первой части он был моложе, то тут он изменился. Стал взрослее и сильнее во всех смыслах.
  • 24.01.2015 - 23:51
    Очередной фильм, где простой парнишка всех спасает. Но посмотреть стоит, потому что...
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями от фильма "Посвященный". А они вполне неоднозначные. Но обо всем по порядку . Об этом фильме мы первый раз услышали в кинотеатре, мы пошли смотреть "Черепашки-нинзя" и перед фильмом показывали трейлеры.
  • 04.10.2019 - 19:46
    Мир узнал что есть Шэф, который приносит звезды! 🌠
    Пряности и страсти один из немногих фильмов, который я засматриваю до дыр. И всегда не против ещё разок. Когда я захожу в папку "любимые", чтобы выбрать что смотреть, 2 из 3 случаев я выбираю этот фильм.
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 04.11.2017 - 18:14
    Влюбиться, довериться или умереть?Сильный сюжет и страшная трагедия.
    Не так давно смотрела Таиландский фильм, который называется "Пловцы". Решила его посмотреть после того, как увидела на ютубе трейлер к фильму, который на данный момент имеет 7 100 000 миллионов просмотров.При просмотре трейлера сюжет мне показался достаточно сильным и я решила не откладывать…
  • 24.12.2015 - 20:04
    Звездная карта - унылый фильм с роскошным актерским составом
    Звездная карта - это особый взгляд режиссера Дэвида Кроненберга на голливудских небожителей, вот только показано все было дико нудно и скучно. Авторский взгляд на такие вещи точно не всем придется по вкусу. Эх, а как этот фильм был распиарен перед выходом на большой экран.
  • Фильм для тех, кто хочет ВСЕ или ничего...
    Ставки сделаны, ставок больше нет!... С первых минут на экране мы видим хорошо одетого мужчину, который не может контролировать себя за игорным столом.. Он ставит на кон ВСЕ, что у него есть. Он выигрывает, в его глазах горит азарт... Он ставит вновь и вновь..
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 30.05.2020 - 13:24
    Сказочная, завораживающая легенда! Но вопросов после просмотра - вагон! Красавица по блату, отрицательное со всех сторон чудовище... но какая идиллическая пастораль в финале, какая волшебная музыка и дух настоящей сказки!!
      За время самоизоляции я пересмотрела кучу фильмов, в том числе всех красавиц и чудовищ... что же, хочу рассказать о двух экранизациях - французской и американской. Первой будет европейская версия сказки 2014 года выпуска..
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.