Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 14:21

186 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Об этих тенях узнала из видео Даши Друже. У нее в обзоре другой оттенок палетки, но меня уже тогда зацепило и поразило качество теней.

Я нашла их в интернете и заказала, но думаю, что их можно найти в переходах, у себя я точно там видела косметику руби роуз.

После затеста поняла, зачем нужен праймер из комплекта. Матовые и без него ложатся отлично и ровно, красиво втушевываются в кожу (для этого, кстати, много переходных оттенков - и теплых, и холодных, что очень радует), не пятнят и не залипают ни на голой коже,ни на консилере, ни на родной базе. Для сравнения на фото без праймера и с ним.

На руке кажется, что разница просто драматическая, но на глазах и в соло все отлично переносится.

А с шиммерами все немного труднее. У них крупный помол, в них очень мало связующего компонента, т.е. сами по себе на голую кожу они переносятся плохо. НО. Они очень пигментированные, возможно, именно за этот счёт, и на праймере работают просто невероятно круто, почти металлически сияют.

Теперь немного макияжиков. Постараюсь показать, какое огромное разнообразие предлагает это чудо:
1) совсем базовый-базовый нюдец

Это светлый матовый во внутренней части и какой-то оранжево-коричневатый в складке.

2) еще один вариант дневного легкого.

все сделано пальцем за минуту) Розовый шиммер на веке, в складке тот же оранжево-коричневатый. а в уголочке - совсем легонькое затемнение коричневым. Ничего не тушевала, но переходы везде мягкие, цвета лежат ровно.

К этому можно добавить яркую стрелку той же палеткой (я использовала просто влажную кисть, если у вас есть дюралайн или фиксатор, с ним будет лучше и ярче):

3) в той же нюдово-нейтральной гамме можно сделать что-то повыразительнее

4) а можно уйти в яркий шиммерный отрыв

светло-золотистый во внутреннем углу, дальше на 1/3 темный золотой, дальше сизый, в складке матовый серый, в уголке черный - как видите, он не дает яркого черного оттенка или хотя бы чего-то близкого к этому. Единственный минус этой палетки, на мой взгляд, - этот черный оттенок. Думаю, его можно наслоить, но я не люблю перебарщивать, создавать пыль и грязь. (так происходит практически с любыми тенями, а как ведут себя эти - читайте дальше)

Ещё можно заметить, что подводка по этим теням отлично рисует.

5) или вот так

в уголках синий, в центре - насыщенный золотой, во внешнем углу коричневый с небольшим количеством черного, внутренний уголок и блестяшки не из этой палетки.

С использованием праймера сделаны только последние два макияжа. Остальные - просто на кожу.

! Ни на одной фотографии я не убирала, не стряхивала осыпания, так что можете увидеть, есть они или нет.)

Стойкость хорошая. У меня нависающие и довольно жирные веки. В складки продукт собирается, но не критично и через довольно значительное количество часов, к вечеру, когда уже никто не видит.

По итогу могу сказать, что эти тени - просто какое-то чудо косметического рынка. Я не представляю себе лучшего способа потратить эти копейки (186 р!). Серьезно.

Достоинства
  • Великолепные шиммерные
  • Пигментированы
  • Праймер в комплекте
Недостатки
  • Чёрный оттенок не яркий
SjoStrрекомендует
04.01.2020
красивые и разнообразные оттенки, на любой вкус
08.03.2020
Какие красивые и чистые макияжи)