Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 13:53

В поисках идеального карандаша для бровей увидела этот гель/тени для бровей и не смогла пройти мимо! Раньше я пользовалась прекрасным фломастером японской марки, но ввиду нового курса валюты и стоимости доставки он стал "золотым" ))) пришлось искать замену.

Стоит это средство $3, покупалось на iHerb здесь.

Помимо самого тёмного варианта Dark, есть варианты ( далее ссылки на iherb) следующие: Light (светлый), Medium (средний), Ash (пепельный). Обязательно смотрите все фото нужной Вам палетки на этом сайте, т.к. первое "презентационное" фото не совсем соответствует действительности - видно, что цвет геля/теней в упаковке отличается от первой фотографии.

В наборе гель для бровей, тени для бровей, двусторонняя кисточка и зеркало.

У меня тёмно-русые волосы и смуглая кожа, поэтому я переживала, что цвет dark мне не подойдёт из-за слишком коричневых для меня оттенков. Однако сейчас вижу, что цвет смотрится вполне естественно.

Принцип использования, как я поняла ( инструкции не было Smile), следующий:

1. Тенями нужно обозначить начало брови. В этой части бровь не должна быть четко очерченной ( если только Вы не сторонник четких бровей с четкими границами и углами). Делаем это мягкой и не очень качественной кисточкой.

2. Гелем дорисовываем хвостик бровей, придаём изгиб, заполняем места, где волосков мало, придаём форму бровей. Гель заметно темнее теней и действительно имеет структуру помады. Не жирный, легко растушевывается, но и четкую линию можно нарисовать. Для геля используем жесткую скошенную кисть.

Стойкость: брови на месте весь день, никуда не растекаются Smile

Недостатки: пожалуй только один - кисть для теней. Она настолько лохматая, что даже как-то не приятно этой лахматостью краситься. Но это не критично, всегда можно заменить на другую.

И еще важный момент: гель в данном случае означает именно описание консистенции, а не свойство приглаживать Ваши бровки.

Рекомендую!

Достоинства
  • Доступное по цене
  • Легкий в использовании
  • Отлично наносится и долго держится
ipDanaрекомендует
16.12.2014
Очень интересно Оо а я грешным делом решила, что это тени (посмотрев на картинку)
16.12.2014
Nutakata справа как раз таки тени )) А слева что-то по консистенции похожее на помаду ))