Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 21:03

Оочередную посылочку с IHerb открывала с особым нетерпением, ведь там была палеточка запеченых эльфийских теней, которые так красиво выглядели на картинке в магазине!.. Очень надеялась, что это будет такое же исключение из правила "качество декоративной косметики E.L.F. соответствует её цене", как кремовая подводка E.L.F. Studio Cream Eyeliner, и я смогу сделать эту палетку своей дорожной, ведь тут целых 10 оттенков в компактной упаковке, еще и большое зеркало в придачу! Мечты, мечты...

Впрочем, начиналось все очень оптимистично. Упакована палетка очень симпатично, с закосом под профессиональный бренд - элегантно и скромно, без бешеных дизайнов.

Кружочки теней на лицевой стороне коробочки - картинка, а не прозрачное окошко. Разноцветная полосочка на картонке повторяет оттенки и даже их порядок.

Каждая тенюшечка завешивает на 6 г. Для запеченных теней это означает, что хватит их едва ли не на всю жизнь.

Также в комплекте обещают зеркало.

По мнению производителя, этой палетке и без зеркала есть чем гордиться.

Это идеальная палетка из 10 очень пигменированных запеченых теней, которые можно наносить сухим или влажным методом для легкого или насыщенного эффекта.

Обогащены маслами жожоба, розовым, подсолнечным, абрикосовым и виноградной косточки для кондиционирования и питания кожи.

Создавайте роскошные эксклюзивные смешанные оттенки как для дневного, так и для вечернего макияжей.

Инструкция: для стойкости цвета сначала нанесите праймер для теней. Используя кисть для теней, нанесите на веко цвет согласно вашему выбору или наслоите оттенки для объемного макияжа. Используйте темный оттенок в качестве подводки для эффекта подчеркивания.

Что, реально прям с маслами?.. Заглянем в список ингредиентов.

Mica, Talc, Bismuth Oxychloride, Ethylhexyl Palmitate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethicone, Magnesium Aluminum Silicate, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rosa Canina (Rose Hip) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben. May contain: Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), Ultramarine Violet (Cl 77007), Manganese Violet (Cl 77742), Ferric Ferrocyanide (Cl 77510), Tin Oxide (Cl 77861), Yellow No 5 Lake (Cl 19140), Red No 40 Lake (Cl 16035), Blue No 1 Lake (Cl 42090)

Все бы хорошо, но что эти масла могут сделать в таком нано-количестве, в котором они попадут на веки? Даже через слой праймера не пробьются... Надеюсь, хотя бы консервантов положили достаточно, чтобы масла не прогоркли за пару месяцев. На коробке срок годности указан "12 месяцев после вскрытия", но конечно, я не собираюсь выбрасывать почти нетронутые тени только потому, что год назад их распаковала.

Боковушка коробки призывает стать самому себе визажистом...

... в чем должен помочь сайт, который редиректит на официальный онлайн-магазин Эльфов.

На нижнем клапане коробки написано, что тени разработаны в США, но сделаны в Китае.

Компания занимается благотворительностью, не тестирует на животных и упаковывает свой товар в перерабатываемую упаковку.

Клапаны заклеены кружочками из скотча, так что достать палеточку незаметно не получится.

Сама палетка не просто как-нибудь заброшена в коробку, а завернута в гофрированную бумажку.

Палетка сидит в коробке очень плотненько, не болтается и не растряхивает тени по всей упаковке.

Вытащить еще надо суметь Smile Впрочем, можно не уметь и просто разорвать коробку.

Сама палеточка тоже ничего так...

Матовый пластик со скромной надписью из двух строчек.

На дне имеется наклейка с артикулом или чем-то в таком роде.

И да, зеркало есть! Еще какое!..

Я не большой фанат крохотных зеркалец в пудреницах и тенях, в которые только расширенные поры и можно рассмаотреть, но тут мой размерчик! Во всяком случае, оба глаза сразу можно увидеть без труда.

Тем более удобно, что крышка откидывается полностью, а в палетку не вложены никакие кисточки, которые будут невовремя выпадать.

А вот и сами оттеночки.

Все то время, что посылочка ехала ко мне, я в самых прекрасных снах видела этот космический синий.

В палетке всё это дело выглядит, конечно, очень красиво! Все тени разные и яркие, с приятным шиммером.

Но при первых же свотчах становится понятно, что чуда не будет...

Слева - без базы, справа - на базу.

Это верхний ряд по порядку. Слева - без базы, справа - на эльфовскую же базу. Наносилось пальцами.

Пигментация никакая. Два светлых оттенка совершенно одинаковые. Два бежевых оттенка совершенно одинаковые.

А вот нижний ряд.

Слева - без базы, справа - на базу.

Три каких-то темных оттенка, один просто коричневый, один банальный синий. Самые банальные цвета, совсем не похожие на те сияющие яркие цвета, которые мы видим в палетке.

Учтите, что это все наносилось на ровную плотную кожу пальцем. Когда наносишь кисточкой на веки, всё еще хуже. Хотя сама не люблю размазывание продуктов пальцами по лицу, в данном случае рекомендую именно такой метод. Конечно, растушевки пальцами никакой не будет.

Впрочем, и кистями не будет. Тени не растушевываются, а стираются с век, даже если под ними есть праймер. Смешивать оттенки для получения своего уникального, как об этом сказано в описании, нереально - тени просто превращаются в грязное пятно непонятного цвета.

А еще очень осыпаются при нанесении, независимо от того, встряхиваете ли вы кисть после набирания теней или нет. Они очень сухие и пылят безбожно!

Так новая палетка выглядит после процедуры создания свотчей, которые выше. Еще и не начала пользоваться, а она уже грязная. И удалить эту грязь непросто - мелкий сухой порошок взлетает в воздух и снова оседает на глянцевую поверхность.

Влажное нанесение не спасает. Вернее, оно просто не срабатывает: тени впитывают в себя всю влагу с кисти, стоит только ею к прикоснуться к заветной выпуклости, настолько они сухие! Пытаться нанести их влажным способом это все равно, что поливать пустыню Сахару.

Тени из этой палетки худшего качества, чем запеченые тени, которые я покупала на Алиэкспрессе. Хотя и те, и те китайские.

Но раз купила, пользуюсь.

При создании этого макияжа из теней использовались только герои этого отзыва. Хотя в дело пошло несколько оттенков, в том числе и синий с розовым, в итоге все это выглядит как черное и белое и никаких вариаций.

Конечно, макияж ничего такой, но только потому, что я сумела его таким сделать, а совсем не благодаря качеству теней.

А вот тот самый синий оттенок, обещавший быть космическим...

Специально наносила практически в одиночку, исключая подсвеченный внутренний уголок, чтобы был хорошо виден цвет. Где глубина, где вибрирующий темный оттенок с шиммерным отливом?.. Банально до оскомины. "Руби Роуз" в зените своей славы.

Палеткой этой пользуюсь очень редко. Только когда охота помучиться с макияжем лишних полчаса и накачать мышцу длительными попытками растушевать хоть что-то.

Отдам должное стойкости: на базе держатся целый рабочий день, и даже дольше.

Для таких же любительниц пользоваться подходящими оттенками теней как хайлатером сообщаю, что дают не деликатный однородный блеск, а отдельно лежащие крупные блестки, которые осыпаются на щеки и плечи. Может, белый и серый оттенки и пригодятся в таком качестве для создания образа Снежинки на новогоднем корпоративе, но для ежедневной носки совершенно не подходят.

Итак, если вы любите макияжи в стиле "вы видите тени на моих веках? а они там есть!" и вам вполне достаточно макияжа из совсем одного оттенка или эффекта влажных век, то палетка покажется вам вполне пристойной. Для многооттеночных объемных макияжей она не годится. Разве что если использовать ее как зеркальце, а на веки наносить совсем другие тени. Можно купить поштучно самые дешевые черные, белые и синие однушки и развлекаться ими - результат будет таким же.

Покупала тут за $10.01. Разобрали довольно быстро, так что сейчас уже Out of Stock. В официальном онлайн-магазине E.L.F. Cosmetics эту палетку можно найти в составе набора e.l.f. Smoky Eye Kit, стоимость которого $44. Можно, но нужно ли?..

Достоинства
  • Большое зеркало на всю крышку
  • Довольно стойкие
  • Красивая упаковка
  • Красиво выглядят в палетке
  • Не тестируются на животных
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
  • Очень пылят
  • Очень сухие
  • Плохая пигментация
  • Плохо наносятся влажным способом
  • Плохо тушуются
Moussseне рекомендует
26.09.2016
макияж первый, с серыми оттенками красивый, так что может не так все безнадежно с палеткой?)
26.09.2016
lovelymonster, спасибо Smile Ну, пользоваться ею буду, праздно лежащие нахлебники мне не нужны... Но такой же макияж можно сделать с любыми другими белыми и черными тенями, не обязательно прям целую палетку задействовать.
27.09.2016
А у меня всегда в палетках есть эти самые "праздно лежащие нахлебники" и один цвет, который заканчивается быстро-быстро Big smile Так что я бы вероятно даже и довольна осталась этими)) Но ваш отзыв заставил меня пересмотреть лояльные взгляды на свои тени-троечники)
27.09.2016
Kapitu, у меня просто уже дефицит места, поэтому то, что не приносит восторга, вызывает некоторое раздражение тем, что лежит и занимает уголок, где могла бы разместиться более приятная палетка. Если у вас нет таких проблем и хоть один оттенок радует, то отлично, палетка уже имеет право на существование )
28.09.2016
Ну да, сложно что-то сочинить с этими тенями. А упаковка у Эльфа всегда мне нравилась. Smile
28.09.2016
JENNIS, весь свой хороший вкус они вложили в упаковку, на содержимое не осталось сил...