Опубликовано 2 Май, 2023 - 21:46

несколько раз
    22 рубля

Нет - нет, да и хочется отведать чего-нибудь такого, условно съедобного. Беляш на вокзале, например или чебурек на пляже. Но эти неземные деликатесы в данный момент недоступны, поэтому в выборе героя для пищевого безобразия остановились на замороженных чебуреках из обычного сетевого магазина.

Вес одной штуки - 85 грамм, в самый раз чтобы отведать без серьезных последствий 😀. Куплены были по акции "три по цене двух" и обошлись по 22 рубля за штуку. Ну это вполне себе та сумма, которой я могу рискнуть ради удовлетворения своего интереса, что же там, за этими яркими упаковками.

Состав сфотографировала, но не читала, честно говоря. И без того ясно, что не продукт правильного питания. Хотя нет, взгляд выхватил, что в начинке куриный фарш на первом месте и даже нет привычной уже "мехобвалки". Уже неплохо.

Способа доведения замороженных чебуреков до съедобного состояния два - разогреть в микроволновке или на сковороде. Причем размораживать их предварительно не требуется. Я выбрала первый, ленивый, способ.

Это чебуреки до разогрева. Вид вполне аппетитный, только тесто местами раскрошилось.

Разогревала в микроволновке под крышкой четыре минуты. вид не изменился, однако добавился довольно таки аппетитный аромат. Жаль, его к отзыву не приложить.

Но что аромат, главное вкус. Начинки в чебуреке много, пахнет мясом, по вкусу очень неплохо. Единственное что, встречаются крупные куски лука, не всем такое понравится. Но может именно благодаря луку начинка получилась такая сочная. В общем, начинка мне понравилась. Что касается теста - та часть, где есть начинка, несколько резиновая, даже чуть тянется. Не исключаю, что если разогреть чебуреки на сковороде, тесто получилось бы лучше. Но мы же все по инструкции делали? Значит должно быть вкусно и из микроволновки. Но не скажу, что прям совсем плохо, вместе с начинкой это вполне съедобно, мне понравилось.

Что же касается теста, куда начинка не попала - вот оно от, мягко говоря, сильно хрустящего (по круглому боку) до очень твердого, чуть ли не представляющего опасность для зубов (в уголках).

Но я то все съела, сладким чаем запила и осталась довольна 😄. И вполне могу повторить, если ещё что-то такое захочется.

Сравнивать с настоящим, свежеприготовленным чебуреком, смысла не вижу.

Большой плюс - после этого чебурека никакой негативной реакции не выдал. Пить воду литрами тоже не хотелось, как иногда после полуфабрикатов бывает. Нормально. И за 22р, и за 33р тоже.

Достоинства
  • Абсолютная доступность в покупке
  • Быстро готовится
Недостатки
  • Невкусное тесто
  • Состав
kudyaрекомендует
03.05.2023
если невкусно, то любой плюс не имеет значения
03.05.2023
Начинки много и она вкусная! Но вот то, что чебуреки твёрдые, видно даже на фото, ещё до описания самого теста.