Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 11:43

Неожиданные связи - почему комедия и, когда уже смеяться? И еще есть пару вопросов к этому фильму.

Вообще, почему я его посмотрела? А потому что заинтриговали! Но самом деле все оказалось совсем не так.

Сюжет фильма Неожиданные связи:

"Влюбленная пара Алис и Франсуа собираются пожениться, но сперва им предстоит познакомить своих родителей. Франсуа со своим отцом-автодилером Жераром и матерью Николь отправляется в гости к родителям Алис — состоятельным аристократам Фредерику и Катрин. В то время как женщины прилагают немало усилий, чтобы завязать дружескую беседу, Фредерик позиционирует себя перед Жераром в качестве высокомерного винодела, хвастающегося престижным образованием и аристократическим происхождением. Напряженную атмосферу в процессе совместного ужина пытаются смягчить возлюбленные, когда делают родителям необычный подарок: результаты генетических тестов, раскрывающие тайну происхождения членов двух семей."

Даже и не знаю, что сказать по сюжету. Особо ничего и не понятно, кроме интриги, не более. Хотя на другом кинопоиске, сюжет описали совсем неправильно. Но там, он раскрывает суть фильма. В общем, интрига есть, на этом достаточно.

Отдельно выделять героев не буду, но скажу несколько слов про семью Бувье-Соваж.

Чета Бувье-Соваж

Довольно-таки богатые люди, которые живут в замке. Понятное дело, что позиционируют себя чуть ли не супер-людьми. К тому же, считают очень важным свои родословные корни, то есть происхождение. А глава семьи, так вообще, зазнавшийся француз. Да и его жена, та еще дамочка. Но как быстро сходит спесь с голов этих людей ... Правда пришлось пройти через отрицание, смирение и согласие ... Даже пересмотрели вопросы своего бизнеса.

А какие были высокомерные! Даже перед семьей жениха. Которые, кстати, тоже имеют деньги, правда не такие большие. Но здесь их понять можно. Думаю, что любой родитель желает своим детям только лучшего. Так и семья Бувье-Соваж не особо желает связываться с "нищебродами".

А все же, можно порадоваться за людей. Ведь они спустились "с небес" к простым смертным.

Николь

Николь - это мама Франсуа, нашего жениха. Вот и вс суть человека, когда он узнает, что в нем течет королевская кровь, а еще и есть королевские корни. Так посмотреть на Николь, то ей недалеко осталось до четы Бувье-Соваж. Но ее спесь быстро слетает в посольстве.

Хотя, как поведет себя человек (каждый из нас) узнав, что он стал богатым, знаменитым, имеет королевские корни и так далее, не известно. Ее можно понять, что уж сказать.

Мое мнение о фильме Неожиданные связи

Фильм смотрится не очень-то легко. Немного нудный. Все действия происходят в одном месте. Исключение: начало и конец фильма. Это не тот фильм, который можно посмотреть вечером, для расслабления. Из-за своей нудятины, фильм немного напрягает.

А еще не понравилось, что в фильме много высокомерия. Наши главные герои считают, что они голубых кровей, что общаться с простыми людьми - это не для них. Здесь как посмотреть. Ведь в жизни всякое бывает.

Очень жаль, что папаше так и не рассказали, какие у него настоящие корни. А столько зазнайства было!

Понравилось, что актеры играют очень хорошо. Нет ни наигранности, ни тупости, ни чего. Актеры словно живут свою жизнь, а не снимаются в фильме. Все чисто и красиво.

Еще понравилось, что наши аристократы не ругаются и не дерутся, не оскорбляют друг друга, а наоборот даже. если ругаются, то делают это очень красиво и утонченно: сарказм и шутки в сторону друг друга. Очень утонченно для голубых кровей.

Мои выводы о фильме Неожиданные связи

Типа столкнулись два мира: роскошь и нищета. В итоге победила дружба.

Как было сказано:

"А калитку-то можно было и ближе поставить..."

Шутки в фильме есть. Но толи я их не пониманию, толи юмор не такой, толи еще что-то.

Много, очень много разговоров. Порой очень нудных и сильно затянутых. Было бы по делу, так нет же.

Вот название фильма: неожиданные связи. Я даже и подумать не могла, о чем будет этот фильм. Но название интересное, потому что сразу думаешь о том, что кто-то с кем-то переспит. Может у меня мысли такие, неправильные, не знаю ...

Да и упоминание теста ДНК. Мы же, что сразу думаем: тест ДНК на установление кровных связей. А здесь, тест на родословное происхождение. Может я чего-то просто не понимаю. Но, судя по названию фильма, типа, должно было быть так: кто-то с кем-то переспал и делали потом ДНК-тест ....

Вот по сути, та интрига которая была еще в самом начале!

ПЛЮСЫ:

• Актерский состав
  • Интересная подача
  • Интрига

МИНУСЫ:

• Своеобразная комедия
  • Много пустой болтовни
  • Нудновато
Достоинства
  • Актерский состав
  • Интересная подача
  • Интрига
Недостатки
  • Много пустой болтовни
  • Нудновато
  • Своеобразная комедия
shhuka_svetaрекомендует
box аватар
box
08.06.2024
А мне герои понравились, я смотрю только ради них такие фильмы, хотя люблю больше другой жанр. Кое где посмеялась, фильм на вечерок, но конечно второй раз врятли посмотрю.