Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 23:54

полгода или более

Начну пожалуй с описания своих волос. Вьющиеся, тонкие, сухие и достаточно жидкие, средней длины, неоднократно пережившие окраску. Короче убитые.Потому не особо жду что волосы будут светится здоровьем и красотой, мне хоть бы косметический вид предать нормальный. И если на то пошло, отросшие волосики это мертвые клетки, они не восстанавливаются. Наша задача (а также наших уходовых средств) их защитить от всевозможных вредоносных влияний, придать блеск и не мешать рости!

​​​​​​Сегодня хочу рассказать об этом кондиционер-геле для кудрявых волос curl me gel от бренда Kuul.

Покупала я вот таких два пробничка (всегда беру несколько, так как после тестирования только одного пробничка в попыхах купила это чудо):

Kuul Curl me gel несмываемый кондиционер-гель

В пробнике 10 грамм геля

Стоимость 28 грн (около 70 р.)

Производство Мексика

Покупала через интернет

Остатки, что могла извлечь

Консистенция немного жидкого геля, абсолютно прозрачный, без никаких вкраплений. Запах мне похож на большинство гелей для укладки немного с фруктовыми нотками. После нанесения моментально исчезает. Волосы жадно впитывают гель, и, что странно, где длина не пересушеная -волосы стали мягче, сухие концы- суше. Надо было наносить на концы флюид обязательно.

Вместе с этим гелем я также покупала и шампунь для вьющихся волос. И так как я понимаю кондиционер (этот себя позиционирует как несмываемый кондиционер) решила дополнительно ничего не наносить. Помыла голову тем шампунем и, не нанося свои обычные маски/бальзамы, начала распределять кондиционер-гель для волос Kuul Curl me gel. От блин! Ну чё я головой думаю после действий? Естественно волосы было не прочесать (кудряшки в принципе расчёсываются в душе с кучей маски/бальзама/кондиционера). Но надо отдать должное шампуню, волосы были блестящие, не так сильно спутанные и мягкие.

В следующий раз я была умнее, и использовала продукт последним, после всей своей ухаживающей косметики. Результат намного лучше.

Расход ну очень экономичный. У меня такого пакетика хватает на раз 5, а то и больше.

От геля волосы хорошо укладываются в кудри, блестят, немного смягчаются, ну и есть эффект стайлинга. Поэтому очень важно не переборщить, иначе после высыхания волосы так и будут склеянными. Может также немного красть объем, но не критично. Если хотите натуральные кудри, немного с фиксацией, но без склеивания, то этот гель окажется для вас тем самым.

Кончики блестят благодаря флюиду

У меня волос не так много, и я люблю чтобы они выглядели пышной кудрявой копной без намека на стайлинг, при этом мягкие и я нашла для себя несмывашку которая велеколепно с этим справляется, подробнее тут.

Волосы не полностью уложены, и маловато увлажнены

Если подитожить: увлажнения для кудрявых волос как кондиционер даёт маловато, стайлинга тоже недостаточно для геля. Наполовину то, наполовину другое, если волосы не нуждаются в сильном увлажнении то можно брать!

Спасибо что зашли! До новых отзывов!

Jane Pрекомендует