Термальную гигиеническую помаду Dermophil (Франция) купила в "Ашане" (ТЦ Мега, Нижний Новгород) за 108 рублей 4 гр. Давно ищу эту помаду чтобы попробовать, но нигде не вижу её в продаже.
Несколько лет назад я её покупала, но потом почему-то перестала и сейчас поняла почему. Помада приятного белого цвета, без запаха, что очень радует. Увлажняет, питает, но это держится очень недолго и приходится снова и снова наносить её. Так происходит в холодную погоду. В более тёплое время помада ведёт себя лучше и держится дольше. От мороза защищает средне. Если вовремя не обработать губы - то они будут шелушиться и обветриваться. Чтобы этого не произошло - помада должна быть всегда на губах. Лежит она довольно красиво, матово, плёнка защитная есть, но приятная и не плотная.
На упаковке всё очень красиво написано, но это не соответствует действительности. Даже зимой в Нижнем Новгороде помада защищает средне - как же она может быть протестировала в Гималаях и Гренландии. Это какой-то очередной рекламный трюк. А, возможно, это средство моим губам не подошло.. Состав тоже не ахти, но и цена невысокая. В этой ценовой категории данная помада неплохая, но Белведер немного лучше - жаль что у них нет без ароматизаторов средств.
Второй раз помаду Dermophil вероятнее всего не куплю. Лучше доплатить и купить что-то более серьёзное. Губы очень важная часть тела 😊